Кто должен возместить ущерб, если работу проводили сантехники?
здравствуйте. у меня прорвало трубу точнее вырвало кусок из за того что сантехники проводили работы. затопило нижний этаж и у меня вздулись полы, ленолиум, ковры намокли и все в ржавчене , сейчас зима их не постирать не высушить, напугался маленький ребенок . УК составили акт но я его еще не читала , завтра пойду подписывать, если меня что то не устроит я могу в самом акте написать ? или надо составлять новый? УК хочет забрать батарею якобы на экспертизу стоит мне ее отдавать или нет? Если обращатся в суд есть шансы выйграть дело?
Что увас все таки прорвало? трубу или радиатор отопления? есть большая разница поскольку до запорного устройства труба является частью общедомового имущества и за него отвечает УК а радиатор является вашей собственностью за которую отвечаете вы.
Следует также доказать, что прорыв призошел именно по причинепроведения работ. (то есть нужно иметь заявку, либо уведомление УК о проведении работ). В этом случае в любом случае ответственность будет нести УК
Радиатор не отдавайте, это ваше имущество. вам в срочном порядке следует самостоятельно произвести оценочную экспертизу восстановительного ремонта и экспертизу о причинах прорыва инженерной сети
С уважением Александр