Руководство практикой в больнице включается в расчет отпускных?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, руководство практикой в больнице включается в расчет отпускных? Если да то можно ссылку на норму законодательства. Спасибо!

, Шамиль, г. Буйнакск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, включается, согласно Постановления Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 15.10.2014) «Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы»

Удачи!

Шамиль
Клиент, г. Буйнакск

Спасибо большое. согласно п. з) заработная плата, начисленная преподавателям профессиональных образовательных организаций за часы преподавательской работы сверх установленной и (или) уменьшенной годовой учебной нагрузки за текущий учебный год, независимо от времени начисления. - Это касается преподавателей профессиональных образовательных организаций, у нас больница.

В Вашем случае

к) надбавки и доплаты к тарифным ставкам, окладам (должностным окладам) за профессиональное мастерство, классность, выслугу лет (стаж работы), знание иностранного языка, работу со сведениями, составляющими государственную тайну, совмещение профессий (должностей), расширение зон обслуживания, увеличение объема выполняемых работ, руководство бригадой и другие;