8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положено ли выходное пособие руководителю ООО, при ликвидации, если у него открыто КФХ?

Доброе утро!

Подскажите, пожалуйста, положено ли выходное пособие руководителю ООО при ликвидации, если у него открыто ИП-КФХ и оно действующее?

13 декабря 2016, 04:35, ШАМСУМУХАМЕТОВА ЭЛЬМИРА ФАРСЫЕВНА, г. Югорск
Стелла Ардатова
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, выходное пособие при увольнении руководителю положено. Трудовой кодекс РФ не ставит его выплату в зависимость от дополнительных доходов. Важен сам факт увольнения в связи с ликвидацией организации.

Наличие ИП, КФХ может влиять только на постановку на учет по безработице и назначение /выплату пособия по безработице Службой занятости. В таком случае лицу будет отказано в признании безработным.

13 декабря 2016, 08:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Положено ли выходное пособие бухгалтеру при увольнении в связи с реорганизацией?
Здравствуйте в начале следующего года в муниципальном учреждении, будет проходить централизация бухгалтерии. Бухгалтер будет уволен в связи с сокращением штата, и принят в централизованную бухгалтерию. 1. Положено ли выходное пособие бухгалтеру в связи с сокращением? 2. Если бухгалтер работает по мимо основной работы у этого же работодателя, еще и по внутреннему совместительству для расчета выходного пособия, будет учитываться данное начисление? Войдет для расчета в средний заработок? 3. Если бухгалтер работает по внешнему совместительству, ему положено выходное пособие?
13 декабря 2019, 07:23, вопрос №2619051, Любовь, г. Краснокаменск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие при сокращении должности, если я согласилась на предложенную работу?
Я директор детского учреждения, с 1августа в виду присоединения моего учреждения к другому моя должность сокращается, мне предложили должность методиста, положено ли мне выходное пособие в размере среднего заработка, если да то на какие статьи закона мне ссылаться
01 июня 2018, 09:13, вопрос №2013025, Ольга, г. Нижний Новгород
1 ответ
Пенсии и пособия
Положено ли мне пособие на первого ребенка, если официально нигде не работала, но работает муж?
Положено ли мне пособие на первого ребенка,если официально нигде не работала,но работает муж?
13 февраля 2018, 17:33, вопрос №1907147, наталья, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие, если рабочие переходят переводом к другому работодателю?
По инициативе работодателя, рабочие переходят переводом к другому работодателю. Положено ли выходное пособие? И на какие моменты обратить внимание при переходе?
09 ноября 2016, 13:39, вопрос №1435766, Светлана Михайловна, г. Краснотурьинск
1 ответ
Защита прав работников
Положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника
положено ли выходное пособие при ликвидации сотрудникам принятым на период отсутствия основного работника (декретный отпуск)?
18 марта 2015, 06:39, вопрос №766653, Гузель Тагировна, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 13.12.2016