8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не пускать жить сноху в свою квартиру, если сын не проживает с ней уже 2 года?

Доброе время суток!Меня зовут Елена Альбертовна, 63 года, вдова, инвалид 2 группы. У меня сложилась непростая ситуация. В 2014 году сын официально женился по залёту. Отношения сразу не сложились. Жили они отдельно (снимали квартиру) Прожив 3 месяца, они стали жить отдельно. Она у своих родителей с ребёнком, сын у меня . Квартира вся на мне, сын только прописан По истечении 2 лет сноха заявила что она с ребёнком приходит жить к нам. Я сказала нет. На что она начала угрожать мне органами опеки и милицией.У меня вопрос: имею ли я право не пускать её проживать в моей квартире?

, Елена, г. Набережные Челны
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена Альбертовна. Сноха не имеет права пользования вашей квартирой. И только вам решать, вселять ее или нет. Если будет угрожать, скажите, что вы сами будете вызывать полицию и если она попытается вопреки вашей воле вселиться, вы потребуете привлечь ее к уголовной ответственности за нарушение неприкосновенности жилья.

Что касается опеки, органы опеки не являются органами, правомочными разрешать жилищные споры. Это их не касается. Опека не может вам указывать, кого вселять, даже если речь о несовершеннолетних. Какие отношения между снохой и опекой, это ее личное дело. Бабушка не обязана предоставлять жиле своим внукам. Это обязанность родителей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
Здравствуйте могу ли я забрать свою племянницу через суд если её удочерили другая семья
, вопрос №4061942, Алиса, г. Смоленск
Заключение и расторжение брака
Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
Здравствуйте. Если супруги не живут уже вместе 13 лет, могут ли их развести сразу или все равно дают месяц на размышление?
, вопрос №4059744, Офелия, г. Москва
Недвижимость
Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
Здравствуйте. У меня был долг по ЖКХ, оплатила его полностью уже 2 года назад. Но до сих пор приходит исполнительский долг суммы каждый раз разные но около плачу и снова мне говорят что я ничего не должна после этого снова приходит какая-то сумма
, вопрос №4059444, Людмила, г. Иркутск
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 13.12.2016