Сбил пешехода на дороге в населенном пункте, в тёмное время суток

Здравствуйте у меня такой случай. Сбил ребёнка в населном пункте в тёмное время суток не на пешеходному переходе на скольской дороге слишком большой тормозной путь. Как понимаю меня признают виновником Дтп. Суд назначили на 14 декабря. Ребенка обследовали в больнице по ОМС. Но родители дабы убедиться в обследовании увезли ребёнка в другой город и там провели ещё одно обследование на платной основе и теперь требуют с меня выплатить данные расходы я не согласился. И они хотят подавать в суд. Должен ли я платить за их выкрутасы и Покроет ли осаго данные взыскания с тпм условипм что в страховую о дтп не сообщалось так как ни кто денег не просил а прошел уже месяц с дтп.если все таки суд будет на их стороне

, тогрул махмудов, г. Тюмень
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
ещё одно обследование на платной основе и теперь требуют с меня выплатить данные расходы я не согласился.
тогрул махмудов

Здравствуйте.

имеют право

причем кроме затрат на лечение так же могут требовать моральный вред

. И они хотят подавать в суд.
тогрул махмудов

так же имеют право, особенно если вина в дтп у вас будет доказана

так же надо обратить внимание на степень вреда — если легкий или средний вам грозит административная ответственность

если вред тяжелый — то уже уголовная

тогрул махмудов
Клиент, г. Тюмень

Административное дело будет по статье 12.24 ч1 а родители требуют около 80 тысяч рублей. Осаго покроет? Спасибо за ответ

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
родители требуют около 80 тысяч рублей.
тогрул махмудов

Если требуют в судебном порядке, просите суд уменьшить эту сумму. Вы виноваты, как владелец источника повышенной опасности, но и родители должны осуществлять надлежащий надзор за детьми. А не допускать их нахождение в тёмное время суток на проезжей части.