8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли добиться реструктуризации займов или объявить себя банкротом, как физлицо?

Здравствуйте. На данный момент имею 9 микрозаймов на приблизительную сумму 160 тысяч рублей(плюс/минус 1-2 тысячи), это общая сумма с процентами. Не один месяц пользовалась услугами микрокредитования. Выплачивала. Пару раз были небольшие просрочки, но давно погашены. Пришлось сменить работу и сейчас нахожусь в затруднительном положении. Проработала только месяц, ожидаю очень маленькую заработную плату. Не имею возможности даже пролонгировать все займы. Что делать в такой ситуации не знаю. Занять не у кого, все сами нуждаются. Кредиты отказывают больше из-за недостаточного стажа на последнем месте работы, да и как я предполагаю из-за такого количества взятых займов. Рефинасируй.ру отказали так же. Все помощники по кредитам и частные заемщики мошенники, проверила уже наверное с сотню. Можно ли к кому то обратиться в такой ситуации? Поможет ли юрист? Мне 27 лет, на руках дочь 5 лет, мужа нет, вдова. Очень хотелось бы выплачивать в одно место максимум до 10 тысяч в месяц(при этом на жизнь останется минимальная сумма), но такого не смогла найти.

Посоветовали подать на банкротство физ. лица. Прочитала, что это очень сложно и долго.

12 декабря 2016, 07:28, Светлана, г. Куровское
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

В Вашем случае банкротство невозможно, поскольку сумма слишком маленькая. Могу предложить сопровождение урегулирования вопросов с МФО. Оплаты не возьму. Будете оплачивать по факту получения результата. Если интересно, то отпишите и я вышлю Вам свои контакты.

12 декабря 2016, 07:52
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Куровское

Да, мне сейчас нужна любая помощь. Я без понятия как это можно урегулировать.

12 декабря 2016, 08:01

Вот мои контакты. Перезвоните когда Вам будет удобно.

12 декабря 2016, 08:03
Консультация юриста бесплатно
Марина Казарина
Марина Казарина
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Да, действительно, процедура банкротства возможна только, если сумма задолженности составляет 500 т.руб. При этом только расходная часть обойдется, как минимум в 50 т.руб., не считая оплаты финансового управляющего.

Как вариант, обратиться в суд с заявлениями о расторжении договоров займа, после того, как договоры будут расторгнуты, будут выданы исполнительные листы на взыскание с вас суммы займов. Листы направят в службу приставов. Потом, если все сделать правильно, исполнительные производства по всем договорам будут объединены в одно. И как раз здесь-то вы и объясните приставам, что хотите платить и что можете платить по 10т.руб.

12 декабря 2016, 08:01
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Куровское

Спасибо за ответ. С таким методом действий без юриста или должных знаний точно не обойтись. Не простая схема.

12 декабря 2016, 10:25
Дмитрий Толочко
Дмитрий Толочко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте.

Процедура банкротства возможна но только в том случае если Вы докажете свою неплатежеспособность и недостаточность имущества. В случае доказанности указанных обстоятельств размер задолженности значения не имеет (ст.213.4 Зоб).

Однако в Вашем случае банкротство нецелесообразно поскольку расходы на проведение процедуры могут быть почти такими же как размер задолженности.

12 декабря 2016, 10:17
0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Куровское

Благодарю за консультацию.

12 декабря 2016, 10:23
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Банкротство
При каких условиях может объявить себя банкротом физлицо перед банком по кредитам?
Добрый день! Подскажите пожалуйста при каких условиях можно объявить себя банкротом физ. лицо перед банком по кредитам.
07 июня 2017, 09:41, вопрос №1660351, Смирнова Марина Николаевна, г. Нижневартовск
2 ответа
Банкротство
Есть ли законный способ объединить долги по микрозаймам или объявить себя банкротом?
Добрый день! Попала в долговую яму, набрала микрозаймы и не имею возможности оплатить их из-за огромных процентов, так как дохода хватает только на оплату процентов. Есть ли законный способ объеденить долги или объявить себя банкротом?
24 марта 2017, 05:24, вопрос №1583367, Марина, г. Томск
2 ответа
Взыскание задолженности
Может ли управляющая компания ЖКХ, которая объявила себя банкротом, требовать возврат долгов?
Здравствуйте.Может ли управляющая компания жкх которая объявила себя банкротом требовать возврат долгов за коммунальные услуги через суд?
20 сентября 2016, 14:49, вопрос №1383323, Александр, г. Екатеринбург
1 ответ
Банкротство
Могу ли я, как физ лицо, объявить себя банкротом?
Здравствуйте. Я слышал что я как физическое лицо могу объявить себя банкротом, если допустим у меня несколько займов "в которых брал по 2-3 тыс а сейчас натекло по 30-50 тыс" а я сейчас вообще без работы как я могу объявить себя банкротом, что мне для этого нужно будет?
04 декабря 2015, 05:52, вопрос №1060760, Юрий, г. Улан-Удэ
2 ответа
Банкротство
Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом?
По решению суда в 2013г. с меня взыскано 620000 рублей за 1/2 доли квартиры. В настоящее время сумма не выплачена, а взыскатель обратился в суд с заявлением, в котором просит суд взыскать с меня проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 90000 рублей. В настоящее время являюсь безработным, из имущества мне принадлежит другая половина квартиры, на которую судом наложен арест. Могу ли я при таких условиях объявить себя банкротом, чтобы не платить 620000+90000 рублей, и если да, то какие могут быть неблагоприятные последствия для меня после объявления меня банкротом.
12 октября 2015, 05:02, вопрос №1003078, александр ефанов, г. Воронеж
4 ответа
Дата обновления страницы 12.12.2016