Как встать на учет в центре занятости населения, если я не смог окончить колледж?

У меня образование 9 классов. Могу ли я встать на учет биржи труда? Так получилось, что не смог окончить колледж...

, Алексей, г. Волгоград
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

У меня образование 9 классов. Могу ли я встать на учет биржи труда? Так получилось, что не смог окончить колледж…
Алексей

тут больше вопрос Вашего возраста и иных обстоятелств, так согласно

ст. 3 ФЗ «О занятости населения в РФ»: 3.Безработными не могут быть признаны граждане: не достигшие 16-летнего возраста;
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначены страховая пенсия по старости (в том числе досрочно) и (или) накопительная пенсия, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
отказавшиеся в течение 10 дней со дня их регистрации в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы от двух вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, а впервые ищущие работу (ранее не работавшие) и при этом не имеющие квалификации — в случае двух отказов от профессионального обучения или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера. Гражданину не может быть предложена одна и та же работа (профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование по одной и той же профессии, специальности) дважды;
не явившиеся без уважительных причин в течение 10 дней со дня их регистрации в целях поиска подходящей работы в органы службы занятости для предложения им подходящей работы, а также не явившиеся в срок, установленный органами службы занятости для регистрации их в качестве безработных;
осужденные по решению суда к исправительным работам, а также к наказанию в виде лишения свободы;
представившие документы, содержащие заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также представившие другие недостоверные данные для признания их безработными;

Если данные обстоятельства у Вас отсутствуют, то считаю, что Вы вправе встать на биржу в качестве нуждающегося в работе.