Какое наказание предусмотрено за неявку в стационар по направлению от военкомата?

Мы прошли комиссию в военкомате,дали направление в стационар для обследования на заключительный акт,,,у нас билеты в отпуск понимаю что не уважительная причина отпуск,но что нам грозит если мы явимся в военкомат после отпуска,спасибо

, Юлия, г. Якутск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Неисполнение обязанностей по призыву, к которым относится и явка на обследование грозит административной ответственностью.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях»

Статья 21.6. Уклонение от медицинского обследования

Уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии — влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.