Могут ли отключить свет за неуплату если есть маленький ребенок?

Здравствуйте! У меня долг перед энергосбытом 12000. Я мать одиночка у меня есть дочь 8 лет и мама пенсионерка. Могут ли нам отключить свет

, Надежда, г. Тверь

Надежда, добрый день.

Да, могут. К сожалению, «смягчающих» обстоятельств при применении таких санкций законом не предусмотрено.

117. Исполнитель ограничивает или приостанавливает предоставление коммунальной услуги, предварительно уведомив об этом потребителя, в случае:
а) неполной оплаты потребителем коммунальной услуги — через 30 дней после письменного предупреждения (уведомления) потребителя в порядке, указанном в настоящем разделе;

Единственное, что Вы можете попробовать сделать — это написать заявление о предоставлении рассрочки, чтобы избежать отключения.