Кража телефона из машины, полиция бездействует потому, что к краже причастен сотрудник МЧС.

что делать если украли телефон, а полиция бездействует, потому что в краже причастны люди в погонах. По крайней мере один точно сотрудник МЧС

, Александр, г. Норильск
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Вы вправе обжаловать бездействие полиции в прокуратуре

полиция бездействует
Александр
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Все действия, бездействия и решения сотрудников полиции в рамках доследственной проверки по заявлению о совершении преступлений могут быть обжалованы в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, начальнику ОВД или прокурору, а также в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
что делать если украли телефон
Александр

Вы должны подать письменное заявление в дежурной части полиции. По факту кражи обязаны возбудить дело. Не имеет значение кто в краже замешан.

Куда приведет расследование другой вопрос. Здесь надо позаботиться вам дав правдивые показания о том, что известно о происшествии. Указать лиц, которые по вашему мнению могли совершить кражу. Остальное дело за полицией и следствием.