Как правильно доказать правоту

Бывшая жена утверждает, что я деньги не платил за кредит после развода и подала в суд, а в тот момент я сдавал квартиру и квартиранты напрямую отправляли деньги ей на карту, у меня вопрос следующего характера: могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе "меня" продолжал переводить деньги на счет г-ки "бывшая жена", с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением. Возможно ли это и как правильно должен выглядеть такой документ. Заранее спасибо!

, Ренат, г. Москва
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе «меня» продолжал переводить деньги на счет г-ки «бывшая жена», с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением.
Ренат

Здравствуйте, Ренат! Не нужно никакой расписки. Квартирант (наниматель) может явиться в суд и по Вашему ходатайству его допросят. Также он может в банке взять выписку о движении денежных средств по счету, иной документ подтверждающий перечисление денежных средств на карту бывшей супруги. А никакую расписку составлять не надо.

Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ренат!

могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе «меня» продолжал переводить деньги на счет г-ки «бывшая жена», с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением.

В составлении подобной расписки нет никакой необходимости. Если Вам необходимо в суде доказательства, лучше всего пригласить арендатора в суд в качестве свидетеля. Кроме этого арендатор может предоставить выписку по счету, в которой будут данные о перечислении денежных средств на карту бывшей жены. При этом также Вам необходимо будет доказать, что денежные средства переводились на карту бывшей жены именно для погашения кредита.

Ренат
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Каким образом мне доказать что эти деньги переводились на оплату кредита? Кроме как словесно никак, явно не от положительного отношения к бывшей и желанием ей как то помочь

Каким образом мне доказать что эти деньги переводились на оплату кредита?

На основании абз. 1 и 2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Ваши показания также будут являться доказательствами. Кроме этого, если были возможные свидетели договоренности между Вами и бывшей женой, то Вы вправе заявить об их допросе.

Составьте письменные Возражения на исковое заявление. В Возражении укажите на обстоятельства, по которым.Вы не согласны с исковыми требованиями.