8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно доказать правоту

Бывшая жена утверждает, что я деньги не платил за кредит после развода и подала в суд, а в тот момент я сдавал квартиру и квартиранты напрямую отправляли деньги ей на карту, у меня вопрос следующего характера: могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе "меня" продолжал переводить деньги на счет г-ки "бывшая жена", с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением. Возможно ли это и как правильно должен выглядеть такой документ. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ренат, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе «меня» продолжал переводить деньги на счет г-ки «бывшая жена», с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением.
Ренат

Здравствуйте, Ренат! Не нужно никакой расписки. Квартирант (наниматель) может явиться в суд и по Вашему ходатайству его допросят. Также он может в банке взять выписку о движении денежных средств по счету, иной документ подтверждающий перечисление денежных средств на карту бывшей супруги. А никакую расписку составлять не надо.

0
0
0
0
Светлана Терехина
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте Ренат!

могу ли я предоставить расписку от того кто переводил ей деньги, в том что он, пересылал деньги. Например такого характера: я такой то подтверждаю, что ежемесячно в течении 2-х лет по просьбе «меня» продолжал переводить деньги на счет г-ки «бывшая жена», с такого то счета. Данные представляю находясь в здравом уме и не под давлением.

В составлении подобной расписки нет никакой необходимости. Если Вам необходимо в суде доказательства, лучше всего пригласить арендатора в суд в качестве свидетеля. Кроме этого арендатор может предоставить выписку по счету, в которой будут данные о перечислении денежных средств на карту бывшей жены. При этом также Вам необходимо будет доказать, что денежные средства переводились на карту бывшей жены именно для погашения кредита.

0
0
0
0
Ренат
Ренат
Клиент, г. Москва

Здравствуйте Светлана! Каким образом мне доказать что эти деньги переводились на оплату кредита? Кроме как словесно никак, явно не от положительного отношения к бывшей и желанием ей как то помочь

Каким образом мне доказать что эти деньги переводились на оплату кредита?

На основании абз. 1 и 2 ч. 1 ст. 55 ГПК РФ

Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Ваши показания также будут являться доказательствами. Кроме этого, если были возможные свидетели договоренности между Вами и бывшей женой, то Вы вправе заявить об их допросе.

Составьте письменные Возражения на исковое заявление. В Возражении укажите на обстоятельства, по которым.Вы не согласны с исковыми требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать, что ребенок не с отцом?
Здравствуйте! Моя дочь развелась. Ребенку 3 года. Временами свекровь берет ребенка к себе, и от неё он возвращается неуправляемым. Там всё позволено. Ребенок сложный, и каждый раз страдает его психика. Мы не можем позволить безолаберное поведение. Забирает ребенка бывший муж, яко бы себе, а на самом деле свекрови, потому что сам работает постоянно. На сколько по времени возможно отдавать ей ребенка и как доказать , что ребенок не с отцом?
, вопрос №4094701, Ирина, г. Иркутск
Раздел имущества
Меня зовут Елена.Вопрос такой: будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли), как доказать, что машина моя?
Здравствуйте!Меня зовут Елена.Вопрос такой:будучи в браке купила машину на свои деньги от продажи квартиры(родители умерли),как доказать,что машина моя?
, вопрос №4094470, Елена, г. Москва
Семейное право
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
Получается что мне надо только судиться чтобы доказать?
, вопрос №4092793, Татьяна, г. Москва
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Налоговое право
Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году
Здравствуйте. Помогите советом. В июле 2023 года авто инфинити QX 80 было подарено дедом внучке. В августе 2023 года внучка продает ее за 3508000.Тутже покупает другую машину .Сейчас надо подавать декларацию и ,что бы уменьшить налог надо иметь договор покупки дедом инфинити,это март 2016г. Договор утерян. Что делат?Как доказать налоговой стоимость авто в 2016 году.Спасибо .
, вопрос №4090627, Наталья, г. Тамбов
Дата обновления страницы 11.12.2016