Законно ли требование вышестоящей организации о предоставлении сведений о работниках, претендующих на материнский капитал?

законно ли требование вышестоящей организации о предоставлении сведений о работниках подчиненных подразделений, претендующих на материнский капитал?

, Сергей, г. Екатеринбург
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Укажите, на чём основано требование. Должно быть нормативное обоснование. В противном случае требование незаконно.