Можно обратиться в суд, если в выписке из пенсионного сумма выплат и вознаграждений не соответствует

Здравствуйте, взял выписку из пенсионного, сумма выплат и вознаграждений в ней не соответствует с с выданной при расчёте справкой о сумме зарплаты.Могу ли я обращаться в суд.

, Андрей, г. Москва
Андрей Красников
Юрист, г. Москва

Андрей, добрый день.

Право на обращение в суд имеет любое лицо, право которого нарушено. Если вы планируете обращаться в суд на своего работодателя вам необходимо определиться в чем были нарушены ваши права, не полная выплата заработной платы, либо ущемление ваших прав на пенсионные отчисления.