Можно ли вернуть полностью исправный товар, если он мне оказался не нужен?

Купили зарядное устройство для ноутбука б/у,оно работает.Но оказалось что не работает сам ноутбук чинить его дорого.Зарядка оказалась не нужна.Я хотел ее вернуть они отказали обосновывая тем что зарядка же работает и с ней все в порядке,мол это ваша вещь пользуйтесь,нужно было сразу понимать нужна она вам или нет... Что делать?У меня есть законные основания требовать возврат денег ???

, Сергей, г. Тверь
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Я хотел ее вернуть они отказали обосновывая тем что зарядка же работает и с ней все в порядке, мол это ваша вещь пользуйтесь, нужно было сразу понимать нужна она вам или нет… Что делать? У меня есть законные основания требовать возврат денег ???
Сергей

Сергей, добрый вечер! Нет, если претензий к качеству б/у товара нет ( в части недостатков не оговоренных продавцом) законных оснований его вернуть нет

Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55
«Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

134. Покупатель, которому продан бывший в употреблении товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору предъявить требования, предусмотренные пунктом 27 настоящих Правил.