Работодатель заставляет увольняться по собственному желанию, какие действия можно предпринять?

Здравствуйте, у меня такой вопрос в октябре меня положили в больницу на неделю сказали что нужна будет операция поставили на 1 декабря. Я сообщил об этом работодателю. Все работаю я спокойно и за две недели до 1 декабря работодатель мне говорит пиши заявление по собственному желанию мы тебе подмену нашли мотивируя что тяжёлое тебе нельзя будет носить после операции, а работа физически тяжелая,а лёгкий труд мы не можем тебе предоставить. До тянул я до 1 декабря хотя бы что мне больничный оплатили. Мне не сделали операцию по некоторым причинам, перенесли, работодатель звонил и говорит чтоб я приехал в офис и написал заявление на увольнение так как они мне не могут предоставить место работы, а моё место уже занято. Подскажите что делать в данной ситуации

, Вадим, г. Ревда
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

ничего не писать ни в коем случае иначе потом ничего не докажете. Требовать отВас такого заявления они не имеют права

Сергей Микрюков
Юрист

Ясно что вам не дадут работать по месту работы однако принуждать написать вас заявление на увольнение он не имеет право. Выйдя с больничного вы можете ему предложить уволиться по соглашению сторон т.е. работодатель оплатит вам определенную компенсацию за ваше увольнение.