8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как написать жалобу в прокуратуру города Воронеж?

Здравствуйте!!! Помогите написать жалобу в прокуратуру на следователя и зам прокурора. 9 августа 2016 года сбили моего папу на трассе. Забрали в больницу и cделали трипонацию черепа в этот же день. Папа был в коме и не приходил в себя. Спустя 6 дней его из Борисоглебска переправили на реамобиле в город Воронеж. А 17 августа утром он скончался. Прошло уже 4 месяца, а сдвигов ни каких. Еще даже дело не завели. Сколько раз не обращались к следователю нас кормили завтраками.То его не бывает на месте, то в командировке, а теперь передал материалы другому следователю. А когда обратились к зам. прокурору Грибановского района за помощью он развел только руками и посоветовал написать жалобу в Воронеж. И что нам делать???

Показать полностью
, елена, г. Борисоглебск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте. Елена!

Если обращение прокурору с жалобой на постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела ничего не дает, то необходимо обжаловать действия в судебном порядке.

Вам нужно писать жалобу не в городскую прокуратуру, а в областную, поскольку в городскую обжалуются действия прокуроров районов.

Прокурору обжалуется постановление в порядке ст.124 УПК РФ, в суд — в порядке ст.125 УПК РФ.

Желаю удачи!

0
0
0
0
Алексей Колганов
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Эксперт

Устные обращения не побуждают органы следствия к какой-либо деятельности. Для начала вам необходимо выяснить, какое процессуальное решение принято по материалу по факту смерти вашего отца. Вариантов два:

1. возбуждено уголовное дело, что вряд ли, учитывая сроки.

2. вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела — наиболее вероятно.

Остается только писать жалобу на бездействия следователя и надзирающего за ним прокурора в вышестоящую прокуратуру по подведомственности, чтобы вы получили на руки хоть какой-то ответ, о стадии рассмотрении материала по факту смерти вашего отца, да и вообще необходимо знать хотя бы номер материала, чтобы что-то обжаловать.

0
0
0
0
Олег Войтковский
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск
Эксперт

Здравствуйте. Интересный у Вас зам. прокурора — вообще-то надзор за следствием это его прямая обязанность. Если прошло 4 месяца — это значит, что было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обоснованность вынесения которого он обязан проверить и отменить решение при наличии к тому оснований. Просто на словах Вас могут и к Президенту РФ послать, сказав, что больше никто вопрос решить не сможет. Составьте и направьте жалобу на имя прокурора района. Решение об отказе в возбуждении дела можно обжаловать и в прокуратуру и в суд — но как я понимаю, самого решения у Вас нет и никто Вас об этом не уведомил? Направьте жалобу для начала об этом — что Вам не известны результаты рассмотрения материала, а дальше — в зависимости от ответа.

0
0
0
0
Евгений Грибанов
Евгений Грибанов
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

За 4 месяца после ДТП однозначно должно было быть принято процессуальное решение по факту ДТП (о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела). Районный прокурор просто не может не знать о том, какое решение принято и если там принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела и никакой реакции не последовало, то значит его всё устраивает и смысла жаловаться в прокуратуру я не вижу. Можно, конечно, написать жалобу прокурору области, но эта жалоба, скорее всего, будет перенаправлена в районную прокуратуру. Прокурору Воронежа жаловаться бессмысленно, т.к. он надзирает только за прокурорами районов г. Воронежа.

Наиболее эффектны жалобы в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. Но сначала осведомитесь о результатах проверки в отделении полиции, получите копию решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе?
Здравствуйте, мой сын 9 л стоит на учете в пдн с октября 2023 года за кражу велосипеда… инспектор пдн за 6 мес провела с ним беседу один раз в школе на перемене - лично позвонила и сообщила. Меня 2 раза вызывали на внутрикостный учет на беседу с ребенком. Вчера вечером позвонила инспектор пдн узнать где мы будем на каникулах, на мой вопрос когда его снимут с учета - ответ я не обязана перед вами отчитываться… я спросила смысл этого учета если вы никак не взаимодействуете с ребенком - она спросила откуда у меня такая информация, но мне сказал ребенок и звонков и никаких отчетов о проделанной ее работе я не видела… она ни разу не приходила к нам домой … я об этом ей сказала и она снова ответила - что не обязана передо мной отчитываться… и если я буду так с ней общаться то вообще ребенок будет стоять на учете 2 года… у нее ко мне какая-то личная неприязнь, мне она тоже не нравится - общается слишком надменно и на все вопросы один ответ - что она не отчитывается передо мной. Я хочу написать на нее жалобу…. Фамилию свою по телефону мне не говорит, типо приезжайте и смотрите на стенде… куда написать жалобу, что входит в обязанности пдн, на какие статьи я могу опереться о ее неправомерном общении и бездействии в помощи снятия с учета моего ребенка??? Обязана ли она предоставить мне отчет о якобы какой-то проделанной работе???
, вопрос №4056380, Юля, г. Сочи
Уголовное право
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там
Здравствуйте могу ли я подать заявление в прокуратуру за распространение сообщений не зависимо что там написано,если я писала к примеру в личку,а человек пересылал и делал скрины и пересылал другим лицам,и скрин моего аккаунта в телеграмме тоже из-за чего мне пришлось сменить номер телефона? Что для этого нужно,если у меня нет доказательств,но я знаю это точно, можно же изъять телефон или как-то проверить сос сети, прокуратуре?
, вопрос №4056247, Тома, г. Иркутск
ЖКХ
Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
Добрый день. У меня проблема с региональным оператором. Менеджер принуждает платить исходя из расчета, не соответствующем закону, ссылаясь на то, что мусор бы не вывозился, если бы все платили по нормативам, которые устанавливает закон. На мой ответ, что расчет будет по закону, он написал, что мешки с мусором он мне будет возвращать в кофейню обратно. Как быть в такой ситуации? Стоит ли писать письмо-жалобу в прокуратуру или другие органы?
, вопрос №4055316, Инна, г. Дубна
Военное право
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
Я нахожусь в военном госпитале основное лечение прошел сейчас лежу с целью пройти ввк можно ли мне написать отказную или пройти ввк в своем городе
, вопрос №4054477, Александр, г. Москва
Семейное право
Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления
Подавали исковое заявление в суд. Потом приостановили дело из-за ошибок - исправили. Потом вернули заявление исковое ( нет цены иска в заявлении - на самом деле цена есть) Сейчас написали частную жалобу на возвращение искового заявления. Вопрос: к жалобе нужно прикладывать оба исковых заявлений (первоначальное и исправленное) или только исправленное?
, вопрос №4054332, Анастасия Дрёмина, п. Пески
Дата обновления страницы 07.12.2016