8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обжаловать обвинение в краже на работе, если я ее не совершала?

Работаю в швейном цехе,сегодня было собрание всего коллектива,на котором поднялся вопрос о том,что начали пропадать деньги из карманов верхней одежды в раздевалке. Мастер швейного цеха,говоря о проблеме смотрела лишь на меня,рассказывая,что видела кто это делает,но публично не стала говорить,так как ожидает,что у вора окажется совесть и он признается в содеянном. По её выражению было ясно,что подозревают меня,так как я самая молодая и нуждающаяся в деньгах. Но я,не совершала этого,хоть и в действительности нуждаюсь в деньгах.

Вопрос в том,что делать если будут обвинять на прямую в краже? Как доказать свою невиновность? И могут ли шантажировать задержкой зарплаты,если не признаю,что это была якобы я?

Показать полностью
, Елизавета, г. Шуя
Сергей Карпушкин
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Вы можете подать заявление за клевету. Признать лицо виновным вправе только суд.

0
0
0
0
Евгений Лавров
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Елизавета,

При таком обвинении в краже, которую вы на самом деле не совершали, советую Вам настаивать на своем до последнего, даже если обвиняемая сторона решится подать на вас заявление в полицию. Если вы не воровали, то закон на вашей стороне. Если дойдет дело до полиции, можете подать встречное заявление о клевете (ст. 306 УК РФ.)

самая молодая и нуждающаяся в деньгах
Елизавета

Это не довод для обвинения и заведения уголовного дела. Доказывать свою не виновность вы не обязаны по закону.

В случае задержки зарплаты, отвечать будет работодатель.

С уважением, Евгений

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
Как уволиться с сво по окончанию контракта и достижению предельного возраста если не выпускают из части и игнорируют рапорта
, вопрос №4098307, Константин, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Защита прав работников
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
Работаю в торговле официально не трудоустроен, хочу уволится без объяснения причин, могу ли я просто не выйти на работу никого не предупредив?
, вопрос №4097900, Александр Сергеевич Зуев, г. Москва
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Дата обновления страницы 07.12.2016