Как получить справку о заработной плате для подачи на субсидию?
Добрый вечер! Попросил в отделе кадров справку о заработной плате для подачи на субсидию, чтобы входил ноябрь, но мне ответили, что справку могут дать только после 15 числа, когда начислят зарплату...Но субсидия подается до 15 числа, чтобы вошёл декабрь в пересчет. Что мне делать в данной ситуации?
, Владимир, г. Мурманск
Надежда Фролова
Здравствуйте Владимир!
Напишите заявление с просьбой выдать справку. Работодатель не прав, на основании статьи 62 ТК РФ:
По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
С Уважением, Надежда.