8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свои деньги обратно, если пришёл другой телефон?

Заказал в Интернет-магазине iphoneklon.ru iPhone 7+ в самой максимальной комплектации. Пришел по почте наложенным платежом, оплатил. Пришел домой, вскрыл и по факту оказался совершенно другой телефон. Вместо iPhone 7+ пришел iPhone 6s, в общем совершенно другой телефон, они даже цвет перепутали. Покопался в интернете и понял что это развод, и я такай к сожалению не первый. Этот магазин как я понял работает давно, но его почему то до сих пор не прикрыли.

1. Как вернуть деньги за сам телефон и за пересылку?

2. К кому в таких случаях обращаться если ты не из того города откуда пришла посылка?

Показать полностью
, Владислав, г. Брянск
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Добрый день!

В соответствии с Правилами продажи товаров дистанционным
способом покупатель вправе отказаться от товара в любое

время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего

качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара,

покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи

товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его

товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и

условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа

не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения

товара у данного продавца.

Поэтому вам нужно написать претензию в адрес интернет магазина с вашими требованиями, при этом, если вам откажут или не ответят, можете обратиться жалобой в Роспотребнадзор, а также написать заявление в полицию.

0
0
0
0
Владислав
Владислав
Клиент, г. Брянск

У меня с ними переписка с 3 декабря по сегодняшний день. У них есть гарантийный талон в котором написано "Гарантийный талон + ВОЗВРАТ/ОБМЕН в течении 7 дней". Я потребовал у них возврат денежных средств потраченных на покупку данного телефона, так как мне пришел совершенно другой телефон. Но они просто тянут время. Можно ли мне сразу обращаться в полицию, не писав претензию?

Ну вы всё равно напишите претензию в котором укажите, что товар не соответствует тому, который вы заказывали и требуете вернуть деньги, также в претензии укажите, что в случае, если ваши требования не будут выполнены вы обратитесь с жалобой в Роспотребназор и в полицию, написать заявление вы можете, но до ответа на претензию, полиция скорее всего вам откажет т.к. это гражданский спор и направит вас в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Трудовое право
Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт
Здравствуйте, написала увольниние 9 числа. Отработка 2 недели, в итоге 22 числа мне не пришёл расчёт. Была в отпуске и затем в период увольнения оформила больничный. Почему мне не пришёл расчёт?
, вопрос №4095989, Евгения, г. Оренбург
Дата обновления страницы 07.12.2016