Как изменятся права сотрудницы, если ее переводят на 0,75 ставки?

Здравствуйте скажите пожалуйста,меня переводят на ставку 0,75 .будет ли идти трудовой стаж?оплатят ли дикрет,и по сколько часов мне работать в неделю.5 дней

, Яна, г. Калуга
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Ваш работодатель перечисляет страховые взносы в ПФР, ФОМС, ФСС, то идет стаж.

Оплатят ли декрет?

— отпуск по беременности и родам, по уходу за ребенком, — оплачивается.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Сколько часов работать в неделю, 5 дней.?

8 ч. р.д. * 5 дн = 40 ч. нед.* 0,75 = 30 ч.нед: 5 дн = 6ч. р.д.

Основание:

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ
(ред. от 03.07.2016) (ст. 91, 93).

Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016)
«О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» (ст. 13)

С уважением,