8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли требование комиссии при возврате денежных средств на банковскую карту?

При возврате денежных средств на банковскую карту, продавец требует два процента от суммы,якобы за пользованием терминалом. Законно ли это?

, Людмила, г. Петропавловск-Камчатский
Артем Рудаков
Артем Рудаков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Нет, продавец обязан вернуть ту сумму за товар, которая была уплачена покупателем, без начисления % «сверху».

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Онлайн магазин при возврате денежных средств заявил чио, для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата, что делать?
Онлайн магазин при возврате денежных средств заявил чио, для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата, что делать? Стоит ли пополнять на такую же сумму или нет
, вопрос №2894786, Юлия, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата, законно ли это, не обманет ли компания?
Для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата, законно ли это, не обманет ли компания? Делала заказ товара на Юле
, вопрос №2753431, Aлинa, г. Слободской
1 ответ
Гражданское право
Для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата
Онлайн магазин при возврате денежных средств заявил чио, для возврата денежных средств на карте необходимо иметь сумму равную сумме возврата
, вопрос №2255594, Игорь, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Каков срок возврата денежных средств на карту?
Добрый вечер! Заказал в интернет-магазине (М видео) товар, оплатил банковской картой(зарплатная), но магазин не смог выполнить заказ. Естественно я отказался от заказа. У меня вопрос: нужно ли писать заявление на возврат денег на карту и какой срок возврата денежных средств на карту? Спасибо!
, вопрос №1876785, Владимир, г. Бузулук
4 ответа
Защита прав потребителей
Возврат денежных средств на карту
Добрый вечер! Помогите разрешить ситуацию: мной была произведена покупка в интернет-магазине, деньги были сразу же списаны с банковской карты. Спустя некоторое время от заказа я отказалась, интернет-магазин вернул денежные средства через 2 дня, но мне карту они не поступили. В банке мне объяснили это следующим образом: деньги вернулись на счет, но банк перечислит их на карту только через 30 календарных дней. Законно ли банк удерживает мои денежные средства? Куда обратиться с письменной жалобой на банк?
, вопрос №869140, Александра, г. Астрахань
1 ответ