Могу ли я прописаться в доме после смерти дедушки, если из документов есть только домовая книга?

Здравствуйте,достался дом от деда,документов на собственность нет,есть только домовая книга последняя запись выписан в 2003году.Могу ли я прописаться в доме?

, Евгений, г. Томск

Здравствуйте. Чтобы зарегистрироваться нужно основание, Если вы наследник, то нужно вступить в наследство официально. Обратитесь в ближайшую нотариальную контору, там вам подскажут какой нотариус ведет наследственное дело (зависит от первой буквы в фамилии). В нотариальной конторе дадут вам перечень документов которые необходимо будет представить, чтобы получить свидетельство о праве на наследство. Вам достался на каком основании дом? Вы внук, есть бабушка, родители? Наследниками первой очереди являются супруга, родители, дети.