Куда подать жалобу, если были нарушены права моего избирательного голоса?

Почему мне отказал суд на жалобу губернатору, который уволил главу муниципального образования, ведь я избирал главу муниципального образования, и уволив его,губернатор нарушил право моего голоса?

, Виталий, г. Челябинск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Виталий!

Вероятно, в ходе судебного разбирательства было установлено, что избранный Вами в том числе глава муниципального образования сам лично подал прошение об отставке его от этой должности. А губернатор не имел права отказать в этом прошении в силу положений закона «О статусе главы муниципального образования»

И суд эти обстоятельства установил и посчитал, что если избранное должностное лицо по доброй воле желает покинуть пост, то это не нарушает избирательных прав граждан.

Удачи!