8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить трудоустройство преподавателя, уволенного из-за разногласий на праздничном мероприятии?

Здравствуйте. Я студент Библиотечного колледжа. С сентября месяца к нам в колледж устроился новый преподаватель физической культуры. Молодой,образованный. Со своими обязанностями он справлялся 100% (по его словам),ну и по мнению тех,у кого он преподавал. Буквально на днях колледж отмечал свой Юбилей. Некоторые преподаватели выпивали разумеется. В итоге за пределами колледжа произошла какая-то неурядица,конечно же "под шафе". Это стало основанием для увольнения молодого преподавателя. Кстати ранее тот работал тренером-инструктором по плаванию в оздоровительном комплексе. Большинство студентов колледжа хотят,чтобы его вернули, но не знают как это сделать. Огромная просьба помочь в решении этого вопроса. Возможно ли его вернутиь,как это сделать,и что для этого требуется. Надеюсь на вашу помощь.

Показать полностью
, Александр, г. Канск
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Александр!

В данном случае нужно чтобы действия по восстановлению на работе предпринимал сам преподаватель. Вы конечно можете подать коллективное обращение в минобразования, но практического эффекта от этого будет мало.

Уволили его скорее всего по данной норме.

Согласно ст.81 ТК РФ Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:
8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

Тренер пусть обжалует приказ об увольнении в суде.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Увольнение в таких случаях проводится по следующей статье:

8) совершения работником, выполняющим воспитательные функции, аморального проступка, несовместимого с продолжением данной работы;

В суд иском о восстановлении на работе должен обратится сам преподаватель.Зачастую при увольнении по инициативе работодателя бывают нарушения процедуру увольнения, что может быть основанием для восстановления его на работе. А Ваше обращение в адрес администрации колледжа может быть морально поддержкой для него. И руководство колледжа зная Вашу позицию, может быть суде займет не такую жесткую позицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу трудоустройства на двух работах. Можно ли трудоустраиваться официально на полную ставку, когда работаешь по совместительству со ставкой 0,5?
, вопрос №4084587, Айсылу, г. Ижевск
Трудовое право
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства, при уольнении по сокращению штатов с момента двух
С какого периода идет отсчёт времени для трудоустройства ,при уольнении по сокращению штатов с момента двух месяцев со дня вручения уведомления или со времени фактического увольнения, за ранее написанного?
, вопрос №4083501, Игорь, г. Москва
Лишение водительских прав
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
Лешон водительских прав 7лет назад прова не сдал штраф не оплатил постановление с суда не забирал что делать и как восстановить права
, вопрос №4082848, Александр, г. Москва
Военное право
Обязан ли я восстановить его или нет?
Здравствуйте, я прохожу военную служу по мобилизации. В ходе несения службы произошла утеря имущества выданное мне ВС РФ, не по моей вине, а по вине погодных условий? Обязан ли я восстановить его или нет?
, вопрос №4082721, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016