8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат ПТС и остатка денежных средств из банка

Добрый день! Брали в банке в кредит автомобиль. Погасили кредит досрочно и ещё вышла переплата в 3000 ₽. Живу в дальнем регионе. Банк находится только в Москве. Связаться с работниками банка нет возможности ввиду автоматической системы общения с клиентом (робот). Вся информация приходит в виде сообщений на телефон. После погашения пришло смс,что я могу забрать ПТС и остаток денежных средств в офисе банка в течении 14 дней. Лично ехать за ПТС не могу ввиду проживания в отдалённой местности от столицы (перелёты и прочие затраты составят свыше 50 тыс.руб. И придётся оформлять дни отгула на работе ). можно ли в письменном виде запросить ПТС и перечисление денежных средств по месту жительства (все сведения в банке с адресом и картой имеются )? Если да,то в какой форме и какие документы при этом нужны? Спасибо.

Показать полностью
, Екатерина Андреевна, г. Киров
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Екатерина Андреевна!

С возвратом остатка денежных средств проблем особых я не вижу. Если у Вас имеется банковская карта, сообщите им номер этой карты они могут эти деньги перевести на нее. А вот с ПТС — проблема.

Напишите им письмо с просьбой отправить ПТС Вам заказной почтой. Предложите оплату за пересылку этого документа вычесть из той суммы, которую они должны Вам возвратить. В этом же письме просите перечислить Вам остаток денег на банковскую карту, указав ее номер. Объясните причину невозможности личного приезда в банк. Я думаю, что просьбу Вашу они выполнят. Другого способа получить ПТС вряд ли найдете, если в Москве нет у Вас знакомого, которому могли бы отправить соответствующую доверенность.

1
0
1
0
Екатерина Андреевна
Екатерина Андреевна
Клиент, г. Киров

Спасибо . Именно так и сделаем . Многие юристы сошлись на таком варианте. Знакомых нет таких,кто бы мог выделить время на решение данной проблемы,учитывая масштабы столицы и время на передвижение.

Дмитрий Буданов
Дмитрий Буданов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Перелетать в Москву не надо, направьте в банк претензию о возврате денежных средств излишне выплаченных по кредиту и возврате ПТС. И не обязательно оплачивать пересылку, они в силу закона обязаны вернуть то что им не принадлежит.

Если вашу претензию не исполнят обратитесь в суд по месту вашего жительства. Вы в силу ФЗ «О защите прав потребителей» имеете право обращаться в суд по вашему усмотрению, а также освобождены от уплаты госпошлины (ст. 17).

Желаю удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как онлайн написать заявление на банк, о незаконном снятии денежных средств
, вопрос №4098210, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий?
Нужно ли мне вносить денежные средства для разблокировки карты сбербанка чтобы получить денежные средства, у финансовый управляющий???
, вопрос №4098108, Анатолий Агеев, г. Братск
Взыскание задолженности
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу, но судебное
Мама подарила денежные средства полученные ею по решению суда решение вступило в законную силу , но судебное разбирательство продолжается ,апелляция, кассация ,могут ли обратить исполнительное производство в случаях отмены либо пересмотра вступившего в законную силу решения на подаренные денежные средства и соответственно изъять их ,спасибо
, вопрос №4097644, Анатолий, г. Волгоград
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
здравствуйте хотел узнать через сколько начнут списывать после постановления денежные средства судебные пристав
, вопрос №4097297, Сергей, г. Бердск
Дата обновления страницы 05.12.2016