8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право не являться на допросы, могу ли я ходить туда с адвокатам?

Полицейский вызвал на дорос по телефону,Придя в полицию мне сказали что хотят повторно опросить,после чего начали опрос,так продолжалось минут 30-40. В кабинете их было 2е,после чего в кабинет вошло еще 3е мужчин они не представились , а сразу начали оскорблять,угрожать,заставлять писать ,то чего не было совершенно,обещали если напишу,то дело якобы закроют,из свидетеля меня сделали якобы первым и единственны подозреваемым, забрали мой мобильный телефон,у долили свои входящий звонки,Выражались не цензурно курили в админ здании стряхивая возле меня пепел и приговаривая благодари,что мы тебя не бьем,права мои небыли мне зачитаны,на подпись мне не чего не давали,фоткали меня на айфон , оклеветали моего гражданского супруга, находилась там с 17:00 до 19:35 после такого пресиннга 5 человек,мне стало плохо вызвали скорую у меня был сильнейший испуг и истерика,диагноз Вегето сосудистая дестония по гепертаническому кризу давление 180\100 при этом всем мне всего 22 а тут такое. Что делать в таком случаи? Как зовут этих следователей не знаю,они не представились.Ходить туда просто страшно и это влияет на мое здоровье.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Проживаю с гражданским супругом ,в его квартире почти год ,4 года как вместе, квартиру обворовали , кражу обнаружила я вызвала полицию, по первоначальному осмотру все денежные средства и техника на месте, посте того как квартиру осмотрел супруг выяснился тот факт что у него с тайника пропали деньги, после того как сняли се отпечатки ,нам позвонили спустя 2 недели и сразу,вызвали,но не уточняли зачем. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОСТАВИТЬ ПРАВИЛЬНО ЗАЯВЛЕНИЯ ИЛИ ЖАЛОБУ.Обо всех противоправных действиях сотрудников полиции . Как мне следует поступить в этой ситуации?

, Дарья Бехтерева, г. Нарьян-Мар
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Если Вы проходите свидетелем, то у Вас есть право ходить на допрос с адвокатом

4. Свидетель вправе:
1) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии свидетеля дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;
2) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;
3) пользоваться помощью переводчика бесплатно;
4) заявлять отвод переводчику, участвующему в его допросе;
5) заявлять ходатайства и приносить жалобы на действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, прокурора и суда;
6) являться на допрос с адвокатом в соответствии с частью пятой статьи 189 настоящего Кодекса;
0
0
0
0
. Как мне следует поступить в этой ситуации?
Дарья Бехтерева

Вам следует обратиться в службу собственной безопасности МВД с заявлением где описать указанные обстоятельства

0
0
0
0
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день. Судя по изложенной Вами информации Вас вызывали для дачи объяснений в рамках проведения проверки в порядке, установлпером ст.ст. 144-145 УПК РФ. Вы в соответствии со ст. 144 УПК РФ могли придти для дачи объяснения с адвокатом.

УПК РФ не регламентирует порядок вызова для дачи объяснений. Ответственность за неявку также не установлена.

Обо всех противоправных действиях сотрудников полиции Вы можете сообщить в УСБ, а также в органы Следственного комитета РФ направив соответствующее заявление.

0
0
0
0

Определенной формы жалобы или заявления не существует. Главное указать на имя кого, от кого (ФИО, Адрес проживания, контактные телефоны). В тексте укажите обстоятельства произошедшего (дата, время, место, данные или описание сотрудников полиции). Также можете указать, что Вам известно об уголовной ответственности за заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард Через
Здравствуйте! Сдала золотые ювелирные украшения в ломбард. Через 60 дней обратилась в ломбард с целью выкупа своих изделий. Сотрудница ломбарда отказала мне в выкупе, объяснив это тем, что мои изделия проданы на аукционе. Как выяснилось, срок залога составлял 33 дня (3 дня - основной и 30 дней - льготный). Какую-либо информацию и документы, касающиеся местонахождения моих ювелирных изделий, ломбард предоставить отказался. О том, что мои изделия будут выставлены на продажу меня также не оповещали. Суть вопроса: Каким образом я могу вернуть свои украшения? Правомерны ли действия ломбарда? Какие сроки установлены законодательством? Должны ли были поставить в известность, что договор оформлен на 3 дня а не на 30? ( срок действия договора 3 дня- это законно?) Через какое время ломбард имеет право реализовать изделия? Имеют ли право, не предоставлять информацию по моему залогу? Как я могу выкупить свое золото? Есть ли смысл обращаться в суд? Благодарю за ответ.
, вопрос №4088253, Меня зовут Марина,
Миграционное право
И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
8 апреля я устроилась на работу в Москве, сама гражданка Беларуси. У меня до 14 апреля была временная регистрация (годовая), она закончилась. В течение какого времени я должна продлить регистрацию, если принимающая сторона не работодатель. И имеет ли право работадатель меня уволить, если я не продлеваю регистрацию?
, вопрос №4088171, Евгения, г. Москва
Исполнительное производство
Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
Здравствуйте, направили исполнительный лист на гос. Услуги, если он придет на работу, имеют ли право снимать какой-то процент с зарплаты, если оклад не достигает даже прожитосного минимума
, вопрос №4087256, Оксана, г. Смоленск
586 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
Лечащий врач обсуждает в переписке с другим врачом вопросы касаемо здоровья и дальнейших рекомендаций по пациенту. Имеет ли право врач показать переписку пациенту, учитывая то, что обсуждались вопросы здоровья и жизни пациента и то, что переписка не является личной при упоминании личных данных пациента?
, вопрос №4087236, Александра, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016