Должны ли сотрудники больницы сообщить в полицию, если я сообщу о травме, полученной в ссоре со знакомым?

Если в больнице сказать, что травму получил в соре со знакомым, то есть ли вероятность, что полиция вмешается? А если сказать, что травма получена в результате падения, то потом можно поменять решение и обвинить знакомого?

Спасибо за ответ!

, Владимир, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В зависимости от степени тяжести. Если средний вред тяжести, то полиция обязательно вмешается.

Если легкий также будет опрос, но дела скорее всего не будет.

Если скажете что сами нанесли травму, то потом уже ничего изменить нельзя будет.

Владимир
Клиент, г. Москва

спасибо. Уважаемый ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, скажите, а потерпевший может снять побои, и придержать их? или автоматически сообщается в полицию. и может ли потерпевший потом обратиться с этими побоями в полицию, есть ли какой нибудь срок для обращения в полицию с побоями?

Сообщается. Как правило уже при осмотре решается о написании заявления.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа
что травму получил в соре со знакомым, то есть ли вероятность, что полиция вмешается?
Владимир

Здравствуйте!

О таких травмах медицинское учреждение сообщает в полицию, есть соответсвующая инструкция.

есть ли какой нибудь срок для обращения в полицию с побоями?
Владимир

Срока нет. Но чем позднее Вы сообщите, тем труднее будет устанавливать обстоятельства

Владимир
Клиент, г. Москва

Спасибо большое!