8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть договор-оферту, навязанный при оформлении Каско?

Здравствуйте. При приобретении автомобиля в салоне оформлял КАСКО, при этом сотрудник страх. фирмы оформил и договор -оферту на карту помощи на дорогах "А-иншуранс", утверждая что данный вид КАСКО идет пакетом с этим договором. Хотя само КАСКО "ВСК". Могу ли я расторгнут данный договор-оферту и вернуть деньги?

, Алексей, г. Самара
Валентина Ли
Валентина Ли
Юрист

Здравствуйте, Алексей!

В силу части 1 статьи 782 Гражданского кодекса РФ и статьи 32 Закона РФ «О защите прав потребителей», вы вправе отказаться от исполнения договора об оказании услуг в любое время при условии оплаты фактически понесенных расходов «А-иншуранс», связанных с исполнением обязательств по договору. Если их услугами вы не воспользовались, то расходов либо вообще нет, либо расходы минимальны. В случае навязывания оплаты необоснованных сумм, или суммы, с которой вы не согласны, потребуйте предоставить сведения о фактически понесенных расходах в письменной форме.

Для расторжения договора на оказание услуг «А-иншуранс „вам нужно направить в “А-иншуранс“ заявление об отказе от исполнения договора со ссылкой на вышеуказанные нормы закона. Заявление составьте в двух экземплярах. На вашем экземпляре попросите поставить отметку о получении с указанием даты и подписью принявшего. Если заявление принимать откажутся, пошлите его заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. В заявлении укажите, что, если ваши требования не будут удовлетворены, вы обратитесь в суд, где будете требовать компенсации морального вреда. Их в этом случае будет ждать штраф в размере 50% от присужденной вам судом суммы, в силу пункта 6 статьи 13 Закона РФ «О защите прав потребителей». Согласно пункту 3 статьи 17 Закона Российской Федерации «О защите прав потребителей» и подпункту 4 пункта 2 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ, при обращении в суд вы будете освобождены от уплаты государственной пошлины. Если с отказом от исполнения договора возникнут сложности, вы также можете обратиться в Роспотребнадзор.Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1.

С уважением, Валентина.

Заранее благодарю за отзыв на мой ответ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
Здравствуйте, можно ли расторгнуть договор о банкротстве, если первый суд уже прошёл и началась процедура банкротства?
, вопрос №4089738, Евгений, г. Иркутск
Семейное право
Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов
Здравствуйте. Делали с отцом ребёнка соглашение по алиментам. Сейчас пришли к примирению. Обязательно ли нужно расторгнуть договор об уплате алиментов. И что может быть если этого не сделать. Спасибо.
, вопрос №4089472, Ольга, г. Сыктывкар
800 ₽
Вопрос решен
Страхование
За якобы проведеные консультации
Добрый день.при оформлении машины в автокредит кредитный специалист ввёл меня в заблуждение,говоря что страховка моя будет стоить 70000 МДГАП.Обратился к страхователю"ООО .....", они сказали страховая премия составляет всего 8200,остальные средства ушли. За якобы проведеные консультации. При этом страховой брокер не ставил меня в известность о том что проводит платные консультации. При обращении к страхователю получен ответ, что вернем только страховую премию. Возможно ли расторгнуть договор, и вернуть деньги уплаченные за якобы консультации страхового брокера?
, вопрос №4088996, Маргарита, г. Коломна
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.12.2016