Является ли кредитование правомерным, если для оформления требуется предоплата?

Мне одобрили кредит в Москве в промкредит банке а я проживаю в Пермском крае поэтому они просят меня заплотить страховку в перёд и они переводят деньги на мою карту и их специалист передаёт мне документы

, Радик, г. Пермь
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Это мошенники. Платить ничего вперед точно не нужно.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

Вам либо навязывают дополнительную услугу, либо вас пытаются обмануть.

Я бы рекомендовал не производить никакие выплаты без предварительного ознакомления с документами и подтверждения гарантий о приходе средств на ваш счет.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Мне одобрили кредит в Москве в промкредит банке а я проживаю в Пермском крае поэтому они просят меня заплотить страховку в перёд и они переводят деньги на мою карту и их специалист передаёт мне документы
Радик

Добрый вечер! 99,9% что речь об очередной мошеннической схемы изъятия денежных средств, либо как минимум о навязывании страховки равной половине стоимости кредиты. Не стоит никогда вперед переводить деньги особенно в случаях когда деньги собираетесь вы сами брать в кредит