Правда ли, что должен быть только один собственник?

В нашей квартире 3 собственника по квартире и один собственник по земле. У нас есть пристрой к дому и над этим пристроем и частью дома (до общей крыши) мы хотим построить второй этаж. В архитектуре и градостроении нам сказали, чтобы мы переоформляли квартиру на одного собственника и только тогда дадут разрешение на постройку. Правда ли что должен быть только один собственник?

, Татьяна, г. Судогда
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вероятно у них есть на это правовые основания. Рекомендую Вам письменно обратиться с запросом в Управление Архитектуры, на который Вам дадут письменный ответ. Из ответа все будет ясно, в ответе будут ссылки на правовые нормы. Дать точный ответ, не видя всех документов, невозможно.

С Уважением, Надежда.

Татьяна
Клиент, г. Судогда

Мы звонили в областную архитектуру с этим вопросом, нам ответили,что нам не обязательно переоформлять собственность,главное чтобы был протокол собрания дома и согласие собственников всех помещений. И то,что в районной архитектуре нам дали не правильную информацию.Что в таких случаях делать?

Что в таких случаях делать?
Татьяна

Понимаете, на словах это одно. Нужны некие письменные пояснения. Один скажет одно, другой другое — так и ходим по кругу. Я вам говорю, просите письменный отказ, если отказывают — его можно обжаловать в суде. Или просите письменное разъяснение.

Удачи!