8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правда ли, что должен быть только один собственник?

В нашей квартире 3 собственника по квартире и один собственник по земле. У нас есть пристрой к дому и над этим пристроем и частью дома (до общей крыши) мы хотим построить второй этаж. В архитектуре и градостроении нам сказали, чтобы мы переоформляли квартиру на одного собственника и только тогда дадут разрешение на постройку. Правда ли что должен быть только один собственник?

, Татьяна, г. Судогда
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Вероятно у них есть на это правовые основания. Рекомендую Вам письменно обратиться с запросом в Управление Архитектуры, на который Вам дадут письменный ответ. Из ответа все будет ясно, в ответе будут ссылки на правовые нормы. Дать точный ответ, не видя всех документов, невозможно.

С Уважением, Надежда.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Судогда

Мы звонили в областную архитектуру с этим вопросом, нам ответили,что нам не обязательно переоформлять собственность,главное чтобы был протокол собрания дома и согласие собственников всех помещений. И то,что в районной архитектуре нам дали не правильную информацию.Что в таких случаях делать?

Что в таких случаях делать?
Татьяна

Понимаете, на словах это одно. Нужны некие письменные пояснения. Один скажет одно, другой другое — так и ходим по кругу. Я вам говорю, просите письменный отказ, если отказывают — его можно обжаловать в суде. Или просите письменное разъяснение.

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Медицинское право
Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так?
Здравствуйте помогите пожалуйста такая ситуация ребенок сломал ногу сижу с ней на больничном с 28.03 по 19.04 !в этом году на больничный не ходила !Сфр позвонили и сказали что оплатить могут только 15 дней как так ?если по закону оплачиваемый период 45 дней.а должны оплатить по факту 26 дней
, вопрос №4097239, Иванова Елена Владимировна, г. Бодайбо
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Уголовное право
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
Я встречался с девушкой, потом предложил расстаться она начала говорить что порежет себя, что мне будет за это хотя мы не разу не виделись и общались только по интернету
, вопрос №4097170, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 05.12.2016