8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги за обувь, если ремонт не удовлетворил?

Здравствуйте, подскажите пож,купил сапги женские девушке. спустя 7 дней они порвались мат верха в носовой части. они предложили возврат либо ремонт так как я хотел обменять на такую же. от возврата отказался. они отремонтировали но мне не понравился ремонт. теперь хочу вернуть деньги. хочу знать смогу лия требовать возврат по закону? спасибо

, Константин, г. Мурманск
Андрей Силаков
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подавайте продавцу письменную претензию на возврат денег с пометкой о вручении, в претензии ссылайтесь на ст.18 и ст.19 Закона «О защите прав потребителей».

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Мурманск

ну так получается, они обязаны вернуть дс так как гарантийный срок еще не истек? не смотря на то что заявленный дефект был устранен после ремонта.

Похожие вопросы
Уголовное право
Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги?
Здравствуйте, пострадал от телефонных мошенников, деньги переводил через банкомат. Знаю что дело глупое, но что делать? Полиция остановила следствие. Деньги были с банковской карты, поэтому я теперь должен банку денег. В связи с чем кредитная история испортила. Какие шансы возобновить следствие и вернуть деньги? Ну или подскажите как хотя бы минимизировать потери. Работать на двух работах пол года я не хочу.
, вопрос №4069614, Олег, г. Биробиджан
Гражданское право
Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать?
Работал по статье ГК РФ 1102? Перевел человеку деньги на карту российского банка по ошибке - 6 тыс. рублей, знаю имя, отчество. Надо вернуть деньги: подготовить заявление в суд и как узнать на кого вообще подавать? Карта Сбербанка номер 2202203667154092 Светлана Александровна В. P.s. некто Кирилл Серебрянников оказал некачественную услугу и не хочет возвращать деньги - негодяй
, вопрос №4067646, Alex, г. Москва
Защита прав потребителей
Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата?
Здравствуйте. Я купил товар в магазине DNS, но он мне не подошёл. Я решил вернуть его. Но продавец консультант решил провести диагностику на дефект данного товара. На его диагностику может уйти до 20 дней. Смогу ли я вернуть деньги за товар, если в нем не найдут дефект в случае истечения его срока возврата? Я купил технически не сложный товар. Срок использования составил 4 дня со дня покупки. Может получиться так, что при проверки товара на дефект уйдет более 14 дней, что превысит срок возврата его по закону.
, вопрос №4065078, Андрей, г. Москва
Защита прав потребителей
Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу?
Купили авто в автокредит, навязывали 2 услуги: 1. Дорожная карта 2. Независимая гарантия Autobox С учетом долгих разговоров, первое убрали. На второе, обещали выдать полис. Его не дали, а его сумму включили в тело кредита. По итогу Авто по договору стоит не 2млн, а 3 млн. Как быть в ситуации и вернуть деньги за данную услугу? Заранее спасибо.
, вопрос №4064779, Максим, г. Москва
Все
Как вернуть деньги и возможно ли это по закону?
Здравствуйте! Стал жертвой уловки мошеника в телеграмме, он меня обманул на деньги, и я перевел ему 16 тысяч с кредитной карты сбербанк (лимит 50 тысяч), и после того как я понял что он мошенник который провел меня, но аккаунт которым мошенник меня сегодня обманул уже был удален сегодня утром им! Скажите могу ли я вернуть деньги как нибудь которые по ошибке перевел мошеннику, и как это сделать если возможно?
, вопрос №4063351, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.12.2016