Как вернуть деньги за обувь, если ремонт не удовлетворил?

Здравствуйте, подскажите пож,купил сапги женские девушке. спустя 7 дней они порвались мат верха в носовой части. они предложили возврат либо ремонт так как я хотел обменять на такую же. от возврата отказался. они отремонтировали но мне не понравился ремонт. теперь хочу вернуть деньги. хочу знать смогу лия требовать возврат по закону? спасибо

, Константин, г. Мурманск
Андрей Силаков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Подавайте продавцу письменную претензию на возврат денег с пометкой о вручении, в претензии ссылайтесь на ст.18 и ст.19 Закона «О защите прав потребителей».

Константин
Клиент, г. Мурманск

ну так получается, они обязаны вернуть дс так как гарантийный срок еще не истек? не смотря на то что заявленный дефект был устранен после ремонта.