Является ли оплата работ заказчиком доказательством их выполнения?
Добрый день.
Заключен договор подряда. Подрядчик срывал сроки выполнения работ.
Оплачены 2 этапа работ. Третья КС-2 не подписана, т.к. был превышен объем работ, работы не приняты, мотивированный ответ причин неподписания КС Подрядчику не предоставлялся. Бухгалтерия работы оплатила.
В дальнейшем работы заканчивали своими силами.
Может ли Заказчик (отстаиваем его интересы) взыскать с Подрядчика оплаченную сумму?
Является ли оплата доказательством выполнения работ?
Просьба дать ответ со ссылками на судебную практику.
, Людмила, п. Верхний Ландех