Что мне полагается, если уволили через 2 дня после принятия на работу?
Стажировалась 2 недели в продуктовом магазине. После аттестации обещали трудоустроить и если принимают на работу обещали оплатить дни обучения и стажировки. Прошла аттестацию, послали работать на другую торговую точку. После 2-х рабочих дней заведующая сказала, что "Вы не сможете у нас работать т.к. не достаточно опыта. Пишите заявление на увольнение. Вас плохо обучили, а нам некогда вами заниматься." В трудовой поставили дату принятия на работу 28.11.2016 и дата увольнения "По инициативе работника" 01.12.2016 . Имели ли они право уволить т.к. я сдала аттестацию , должны ли они заплатить мне за эти 2 отработанных дня и за стажировку !? Что можно сделать , ведь на руках даже не осталось никаких документов (трудовой договор и расторжение тр.договора) кроме записи 3 дней в трудовой!! Имела ли я право отработать 2 недели, пока не найду другую работу!? У меня двое не совершеннолетних детей 12 лет и 3,5 года. Возможно мне полагается какая то компенсация или что!? Спасибо.
Спасибо за быстрый ответ. Да, я уже написала заявление на увольнение, и мне отдали трудовую с записью 3 дня. Что мне теперь говорить при устройстве на другую работу!? Подумают что или дура или украла что то... Так обидно, что обращаются с людьми как с рабами... плачу 2 день и не знаю куда обратиться. Последние деньги истратила на проезд, а работы нет. Спасибо большое.