Правомерно ли хозяин комнаты опечатал личные вещи?

Добрый вечер! Возникла ситуация: брат снят комнату, через некоторое время решил съехать, арендатор за съезд просил денег, брат не стал отдавать. Через некоторое время решил узнать у других ребят, что с комнатой и вещами, они сказали, что он её сдал, а сумка у них, но он её опечатал, как быть в данной ситуации?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Через некоторое время решил узнать у других ребят, что с комнатой и вещами, они сказали, что он её сдал, а сумка у них, но он её опечатал, как быть в данной ситуации?
Елена

Брат может направить арендодателю требование о выдаче его имущества.

Если ответа не будет, то необходимо будет обращаться в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

Согласно ст.301 ГК РФ Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Желаю удачи!

Елена
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. А если он прийдет и заберёт её у ребят, ничего не законно в этом не будет?