8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Банк предлагает закрыть долг за 2 000, но для этого нужно чтобы кто то 3 лицо оформил на себя

у друга долг перед банком банк ему предложил погасить долг всего за 2 000 р но для этого ему нужно 3 лицо с паспортом .что это лохотрон

, руслан, г. Москва
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вероятнее всего да, так как банки не могут подобным образом осуществлять взыкание задолженности по кредиту. Третий человек по всей видимости примет на себя обязательства и с него также будут требовать.

С уважением Александр

0
0
0
0
Наталья Шелковая
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

у друга долг перед банком банк ему предложил погасить долг всего за 2 000 р но для этого ему нужно 3 лицо с паспортом.что это лохотрон

Судя по Вашей ситуации — да. У Вас есть подписанный кредитный договор? Какова сумма задолженности перед Банком? Есть ли график гашения платежей?

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

0
0
0
0
Сергей Микрюков
Сергей Микрюков
Юрист

Руслан я думаю это, мошенники которые хотят просто получить 2000 рублей, банк не пойдет на подобного рода списания долга.

0
0
0
0
Роман Муратов
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вариант интересный конечно. Если действительно банк согласен на заключение договора об уступке права требования между Вами и третьим лицом, то конечно лучше воспользоваться данным предложением. Единственный вопрос: за что берется 2000 рублей. В идеальном варианте: Вы с согласия кредитора, то есть банка заключаете договор уступки права требования и соответственно меняется должник. Но обязательное условие такой уступки — согласие банка.

0
0
0
0
Максим Дзугас
Максим Дзугас
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Уважаемый Руслан!

Какая сумма Вами была взята в банке? Если 2 тыс. руб. — то это 100% суммы и банк возможно согласиться с оплатой. Если сумма кредита намного больше — такие предложения сомнительны.

Обязанности Ваши перед банком могут прекратиться только в случае оплаты. Как заявляет банк необходимо «3 лицо с паспортом». Для чего? Это лицо готово оплатить за Вас долг? Если нет то любые взаимоотношения данного лица к Вашему кредитному договору отношения не имеют.

Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно?
Добрый день! Столкнулся с мошенничеством, бывший товарищ и коллега по работе переодически одалживал деньги, но не возвращал деньги, когда я потребовал, деньги. Сумма скопилась больше 100 тыс. рублей Он сбежал и исчез из города, ссылаясь на то, что уехал работать. Хочу взыскать с него деньги и привлечь к ответственности, что мне для этого нужно? И есть ли шанс вернуть деньги, есть старая расписка, обещание по которой он не выполнил, а также другие пострадавшие
, вопрос №4086493, Валерий, г. Санкт-Петербург
Нотариат
В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
Здравствуйте. Дедушка при жизни вписал меня в завещание, но всю жизнь проживал в ЛНР, а я в Республике Коми. В связи с СВО ехать туда считаю не целесообразным, но так как ЛНР стала территорией РФ, есть ли возможность заняться этим удаленно и что для этого нужно сделать?
, вопрос №4086244, Эльдар, г. Ухта
786 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь
День добрый. Взял землю лпх 25 соток оформил в собственность. Провел электричество но не могу получить лицевой счет в энергосбыте как физ лицо, они говорят нужно оформлятся как юр лицо, хотя таковым не являюсь. Земля населенных пунктов, счетчик повесили уже а проблема с энергосбытом, правомерна ли их действия?
, вопрос №4036279, Мингиян, г. Москва
Взыскание задолженности
Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
Здравствуйте. У меня арестовали карту на которую приходит зарплата. Позвонила в банк сказали, что арест наложили не приставы, а организация в которой у меня долг. После этого я открыла новый счет и карту в этом банке. Скажите через какое время они могут наложить арест на новый счет и, что им для этого нужно?
, вопрос №4084597, Юлия, г. Иркутск
Недвижимость
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000?
Могут ли признать сделку купли продажи недействительной если я купила ее у мамы за 2.000.000, а на самом деле квартира стоит 3.000.000? Просто мама передумала ( поругались). Говорит хочу ещё миллион. Сделка уже зарегистрирована в росреестре
, вопрос №4084317, Оксана, г. Москва
Дата обновления страницы 02.12.2016