Приставы арестовали алиментный счет из-за не уплаченного административного штрафа

Здравствуйте! у меня такой вопрос, могли ли приставы арестовать счет одинокой матери с двумя не совершенолетними детьми из за не уплаченного административного штрафа в ГАИ? за ранее спасибо.

, Алексей Осинцев, г. Сургут
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

На основании ст. 101 ФЗ об испол производстве не могут взыскиваться алименты.

Вам нужно подойти к приставу и сдать документы на то, что списаны деньги с алиментов. написать заявление на возврат.

Деньги должны вернуть.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Как правило, на счетах не указывается их назначение, поэтому нужно взять справку о том, что счет предназначен для алиментов и обратиться к приставу с заявлением о снятии ареста и возврате денег