Получение жилья по избранному месту жительства

В 2010 году по месту службы получила жильё по договору социального найма.В связи с достижением предельного возраста увольняюсь в январе 2017 года.Имею ли я право на получение жилья по выбранному месту жительства согласно статье 15 обзаца 3 "Закона о статусе военнослужащих"?

, Галина, г. Калининград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Да, имеете, при условии сдачи ранее предоставленного

Р

ОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СТАТУСЕ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

14. Обеспечение жилым помещением военнослужащих-граждан, имеющих общую продолжительность военной службы 10 лет и более, при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и членов их семейпри перемене места жительства осуществляется федеральными органами исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, за счет средств федерального бюджета на строительство и приобретение жилого помещения, в том числе путем выдачи государственных жилищных сертификатов. Право на обеспечение жилым помещением на данных условиях предоставляется указанным гражданам один раз. Документы о сдаче жилых помещений Министерству обороны Российской Федерации (иному федеральному органу исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба) и снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства представляются указанными гражданами и совместно проживающими с ними членами их семей при получении жилого помещения по избранному месту жительства.
Юрий Зубринович
Юрист, г. Калининград

В 2010 году по месту службы получила жильё по договору социального найма.В связи с достижением предельного возраста увольняюсь в январе 2017 года.Имею ли я право на получение жилья по выбранному месту жительства согласно статье 15 обзаца 3 «Закона о статусе военнослужащих»?

Ответ:

Где Вы получили жильё в 2010 году? Где после увольнения желаетае проживать? Какая площадь Вашей квартиры, состав семьи?

мало информации. Звоните 89114674878,