Как получить зарплату вовремя, если ее задерживают после каждой вахты?

ЧОП за 2 вахты нам должен был по 39тысяч рублей. А мы получили по 5 тысяч рублей. Есть ли у нас какие то права?

, Василий, г. Чебоксары
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

доброй ночи.

есть, обратитесь в трудовую инспекцию и в прокуратуру.

Проведут проверку, по ее результатам могу выписать предписание о выплате зарплаты. Также можете подать иск в суд.

Руслан Добышев
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте Василий, дополню, с 03.10.2016 г. внесены изменения в Трудовой Кодекс РФ, установив порядок взыскания через суд не выплаченной заработной платы

За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.

С уважением Р.В. Добышев