Как обменять рабочую приставку в магазине, если она не соответствует заявленным характеристикам?

Здравствуйте. Вчера купил приставку в магазине цифрового ТВ , 20 каналов вещания. Меня не устроил этот товар, во первых показывает только 10 каналов вместо 20. Возможно в магазине мне откажут в обмене на другую приставку, т.к. эта рабочая. Как мне быть в этой ситуации?

, Александр, г. Рыбинск
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

это право продавца, т.к. товар технически сложный, включенный в перечень товаров не подлежащих обмену/возврату.

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства; часы наручные и карманные механические, электронно-механические и электронные, с двумя и более функциями)
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
Вернуть или обменять данный товар Вы можете, если в нём обнаружен недостаток то есть

недостаток товара (работы, услуги) — несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию;

Либо же Вам предоставлена недостоверная информация о товаре(то что показывает 20 а во факту 10 каналов)