Можно ли на участке, взятом в ипотеку, построить дом и оформить его на близкого родственника?

можно ли на участке взятом в ипотеку построить дом но оформить этот дом на близкого родственника.

, zina, г. Калининград
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Нет нельзя, дом построенный должен быть оформлен на членов семьи.

Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

можно ли на участке взятом в ипотеку построить дом но оформить этот дом на близкого родственника.

К сожалению нет.

Существует принцип единства судьбы земельного участка и расположенных на нем других объектов недвижимости.

Также, если земельный участок в ипотеке, при регистрации права на любые строения, расположенные на данном участке — на них автоматически будет наложено обременение.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна