Возможен ли возврат вещей в секонд-хенде и при каких условиях?

В магазине секонд хенд(одежда б\у) мужчина купил джинсы,предварительно примерив их. На следующий день пришел и попросил вернуть деньги,якобы жена не одобрила. Должен ли продавец секон хенда вернуть ему деньги ??? Имеет ли покупатель секонд хенда право возврата денег за б\у товар????

, Кристина, г. Брянск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Да, должен.

Согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей

Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.