Из-за отсутствия бланков ОСАГО теряю скидки

При попытке продлить осаго в Россгострахе мне сообщили, что бланков Роосстраха вообще нет в наличии. И они теперь страхуют на сторонние страховые организации. Как быть? Дело в том, что потеряю скидки (как постоянный клиент

, Вячеслав, г. Урюпинск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Действия страховщика можно обжаловать в Центральный Банк РФ (они контролируют деятельность СК) и прокуратуру.

Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Вячеслав!

Если речь идет именно о специальной скидке как постоянному клиенту, то это право самого Росгосстраха, а не обязанность. Если речь о других скидках, то главное, чтобы Росгосстрах своевременно вносил информацию о Ваших полисах страхования в базу данных РСА. Если все занесено верно, Вы можете получить ту же скидку (за исключением специальной, как постоянному клиенту) в любой другой страховой компании.

По поводу жалобы в ЦБ, согласен с коллегой.
Удачи!