8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли были снять залог с дома, если оставшаяся часть долга удерживается из зарплаты?

Здравствуйте! вопрос такой я купил дом по договору я им должен 655.000 т.р. вы платил за не го 455.000 они подали в суд выиграли его мне присудили выплатить оставшиеся 200.000 т.р. с меня стали выщитавать по исполнительному листу,но дом по прежнему находится по залогом,обязаны ли они были снять залог,так как с мой заработной платы стали удерживать 50% заработка.

, Андрей, г. Киселевск

Здравствуйте!

Залог снимается только после полного погашения задолженности. Посколку вы не выплатили всю сумму разом то и оснований снимать залог нет

С уважением Александр

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте!

Скорее всего на дом был наложен арест при рассмотрении спора в суде.

Основанием для снятия ареста будет полная выплата задолженности. Пока таких оснований нет.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Киселевск

ареста нет,только залог

В залоге у кого, продавца? Не у банка?

1
0
1
0
я то хочу его продать что бы погасить долг, как мне быть? может быть есть как е ни буть лозейка?
Андрей

Здравствуйте, Андрей!

Есть способ.

Находите покупателя, готового выплатить Вам аванс в сумме долга. Гасите долг перед продавцом, снимаете обременение, одновременно подаёте документы по второй сделке, передача остатка денежных средств по договору купли-продажи возможна в момент подачи документов в МФЦ.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Так вот на 1/2 я не согласна, если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства?
Я стала наследницей в 05.11.25 года,пришла к натариусу проверив все документы ,она сказала есть бывшая супруга развелись они 01.11.22г(второй брак отца ) по закону 1/2 нажитого имущества принадлежит ей как пережившему супругу ,я с этим не очень согласна т.к в совместном браке они нажили 4 машины и гараж . Две машины были записаны на моем отце ,две на ней ,гараж тоже на отце . Когда они развелись она забрала с собой машину , через время продала вторую отцу ,повторюсь куплено все в года брака ,теперь после смерти его она хочет 1/2 от оставшихся двух машин и гаража . Натариус не выдает свидетельство ни на 1/2 ни на 100% имущества,после того как срок пол года прошел натариус отправила ей уведомление и сказала ,нужно подождать месяц . Так вот на 1/2 я не согласна ,если бывшая жена отца не как не проявит себя в течение месяца (пол года от нее тишина после смерти) должен ли натариус выдать мне 100% наследства ? Или если она придет и скажет все я хочу забрать 1/2 супружеской доли,напишет заявление Я не соглашусь ,кто должен подать в суд ? А сейчас ещё выяснилось что бывшая жена банкротится и арбитражный управляющий уведомил натариуса, машину которую она продала после развода, мне натариус уже не оформит, говорит дождемся на что он претендует, это дурдом! При смерти моего отца, все документы на машины и гараж вместе с ключами были у меня, за три года после развода она не претендовала Нина что (срок исковой давности по разделу имущества) все сейчас ждём сколько ждём не понятно, почему не прислали какой-то официальный документ что дело приостановлено, до выяснений или подачи в суд мы ждём чего-то только на словах и ответ натариуса я сама вам позвоню как кто-то что-то пришлет, мне это не нравится
, вопрос №4968318, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли уведомлять гражданина об апелляционной жалобе учреждения соцзащиты?
Добрый день. Учреждение социальной защиты. С иском в отношении интересов гражданина выступал прокурор. На положительное решение суда учреждение подало апелляционную жалобу. Уведомлены прокурор, вышестоящее министерство. Гражданин нет. Суд отклонил жалобу. Должны ли были уведомлять гражданина?
, вопрос №4966126, Юлия, г. Вольск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, если начислили долг за ремонт дома, о котором не было известно?
Здравствуйте я жила и лечилась от онкологии в Израиле у меня два гражданства, по прибытию в Россию у меня оказался долг 120000 рублей за ремонт дома, о котором я даже не знала, просто платила комуналку и всё. Что мне теперь можно сделать чтобы убрать часть долга?
, вопрос №4966110, Lada, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Должны ли уведомлять об отключении воды за долги и есть ли льготы при болезни?
Здравствуйте, в мае 25 году прошел срок счетчика водоканала «холодная вода» Забывали поменять. Начали считать по нормативу 2-3к в месяц 25.05.2026 Приехали без предупреждения без уведомления и отрезали воду Долг был 34886 рублей Сегодня 27.05.2026 мы поехали в водоканал нам насчитали замену Счетчика подключение воды и оплата долга в размере 55тымяч рублей. Должно ли были какое нибудь уведомление об отключении воды? Дело в том что отец проживающий в это. Доме перенос инсульт 3.01.2026 и по сей день числится на а больничном то лежит в больнице то его выписывают. Есть ли какие нибудь поблажки по этому поводу ? И можно ли как то с этим вопросом обращаться в прокуратуру?
, вопрос №4964792, Александр, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вернут ли деньги, списанные с карты во время ареста после его отмены?
Здравствуйте! Скажите если сняли с карты какую то часть денег приаресте карты потом арест отменили,деньги которые сняли вернутся?
, вопрос №4964312, Вибе Сергей Владимирович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 30.11.2016