88 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что предпринять при отказе работодателя на досрочный выход из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет?

Добрый день! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Сейчас ребенку 2г. 2 мес. Ребенок оформлен в детский сад. Решила досрочно выйти на работу на полный день, отправила на электронную почту организации заявление о досрочном выходе на работу.В ответ получила от работодателя отказ, мотивированный тем, что нет потребности в сотруднике, штат укомплектован. На мое возражение о праве досрочного выхода в любое время из отпуска ответил, что я могу " как выйти из отпуска так через два дня и зайти обратно". Что предпринять в данной ситуации? Спасибо.

29 Ноября 2016, 19:38, вопрос №1457284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Наталья.

Вам нужно в разумный срок уведомить работодателя в письменном виде о выходе из отпуска по уходу за ребенком. Для этого нужно направить заявление ценным письмом с описью вложения и уведомлением, либо подать через секретаря и зарегистрировав его, поставив на копии дату и номер входящего документа. Далее, если рабочее место Вам не будет предоставлено, можете обратиться с жалобой в Трудовую инспекцию.

ТК РФ, Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
29 Ноября 2016, 19:42
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Омск

А что дальше, ведь мне дали четко понять, что работать спокойно мне там не дадут?

29 Ноября 2016, 19:59
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Какие варианты дальнейшего хода дела возможны при обращении в трудовую инспекцию?
Наталья

Может быть по-разному. Некоторые работодатели с опаской относятся к сотрудникам, которые жалуются в ГИТ, а другие наоборот начинают «выживать» такого работника. Сложно ответить.

29 Ноября 2016, 20:40
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
А какие возможны варианты в случае невыхода для " возмещения морального ущерба"?
Наталья

Только увольняться по соглашению сторон (п.1 ст. 77 ТК РФ), с выплатой компенсации в размере нескольких окладов.

29 Ноября 2016, 20:51
Наталья
клиент, г. Омск

Понятно, что компенсацию мне никто не выплатит...

29 Ноября 2016, 21:25
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Понятно, что компенсацию мне никто не выплатит…
Наталья

В таком случае, нужно оставаться в отпуске по уходу за ребенком до 3-лет, либо выходить на работу и «воевать» с работодателем.

29 Ноября 2016, 21:26
Юрист - Олег
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11421
ответ
4129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

Также рекомендую заявление направить заказным письмом.

Укажите в нем планируемую дату выхода на работу.

За Вами сохранена ваша должность и вы имеете право выйти на работу.

ст.256 ТК РФ На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).
29 Ноября 2016, 19:43
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Омск

А что дальше, ведь мне дали четко понять, что работать спокойно мне там не дадут?

29 Ноября 2016, 19:59
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11421
ответ
4129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
А что дальше, ведь мне дали четко понять, что работать спокойно мне там не дадут?

Поговорите с работодателем и увольтесь по соглашению сторон. Можете потребовать выплату двух-трех окладов.

29 Ноября 2016, 20:08
Наталья
клиент, г. Омск

Можете потребовать выплату двух-трех окладов. На основании чего?...Мне предложили как вариант находится в отпуске до 3 лет, может быть что-то изменится, который меня не устраивает.

29 Ноября 2016, 21:23
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11421
ответ
4129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
Какие варианты дальнейшего хода дела возможны при обращении в трудовую инспекцию?

Вас примут на работу, но есть риск создания условий, при которых вы захотите уволится.

29 Ноября 2016, 20:42
Наталья
клиент, г. Омск

А какие возможны варианты в случае невыхода для " возмещения морального ущерба"?

29 Ноября 2016, 20:48
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11421
ответ
4129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
возмещения морального ущерба"?

Моральный вред в РФ больше 10 000 руб. не дают и доказать его очень сложно.

Но если Вы все выпады в вашу сторону будете фиксировать, то вполне.

29 Ноября 2016, 20:50
7,1
Рейтинг Правовед.ru
11421
ответ
4129
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате
На основании чего?.. Мне предложили как вариант находится в отпуске до 3
лет, может быть что-то изменится, который меня не устраивает.

Это соглашение сторон. Обычно юристы ставят два оклада по аналогии с сокращением штатов.

Касательно второй части уточнения, то можете и до достяжения ребенком трех лет подождать. Но я не думаю, что что то изменится.

Вас просто сократят.

29 Ноября 2016, 21:25
Наталья
клиент, г. Омск

По сути я не защищена в любом случае...

29 Ноября 2016, 21:32
Юрист - Вагиз
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В ответ получила от работодателя отказ, мотивированный тем, что нет потребности в сотруднике, штат укомплектован.
Наталья

Такой ответ незаконен.

Рекомендую написать письменное заявление о выходе на работу, зарегистрировать у работодателя.

И если вопрос не будет решен, тогда надо писать жалобу в трудовую инспекцию.

29 Ноября 2016, 19:48
q Отблагодарить
0 0
Наталья
клиент, г. Омск

А что дальше, ведь мне дали четко понять, что работать спокойно мне там не дадут?

29 Ноября 2016, 20:00
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

Мы может дать только правовую оценку ситуации и рекомендации. А как поступить в конкретной ситуации (настаивать на выходе из отпуска, обращаясь в том числе в трудовую инспекцию, или находится в отпусти до достижения ребенком трех лет) решаете только Вы.

29 Ноября 2016, 20:06
Наталья
клиент, г. Омск

Какие варианты дальнейшего хода дела возможны при обращении в трудовую инспекцию?

29 Ноября 2016, 20:39
9414
ответов
3852
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате
А какие возможны варианты в случае невыхода для " возмещения морального ущерба"?
Наталья

Если Вы имеете ввиду, сейчас не выходить, а выйти только по достижении ребенком 3 лет каких-либо законных вариантов нет.

А если речь о том, чтобы вообще не выходить на работу, т.е. об увольнении, тогда — уволиться по соглашению сторон с выплатой выходного пособия по соглашению сторон.

29 Ноября 2016, 21:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут