Распоряжение 373 от 20.04.2015 года, реально вернуть часть денег?
Добрый вечер. Распоряжение 373 от 20.04.2015, возможно ли вернуть дюяасть денег и снизить проценты, нсли ипотека оформлена на маму пенсионера-инвалида? Поможет ли юрист, если воспользоваться его услугами? Спасибо за ответ)
Возможно снизить сумму долга на 10% от остатка ипотеки, но не более 600 тыс.руб. Теоретически возможно, но там много условий. У меня вопрос — пенсионер работающий?
6. Предельная сумма возмещения по каждому реструктурированному ипотечному жилищному кредиту (займу) составляет 10 процентов остатка суммы кредита (займа), рассчитанного на дату заключения договора о реструктуризации, но не более 600 тыс. рублей.
Вы ознакомились с Распоряжением, видели указанные в нем условия? Нужно посмотреть, подходите ли Вы под них. Это может быть и снижение заработной платы, и размер жил.площади, и пр.