8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится для снятия штрафа?

Здравствуйте!

22.09.2014 г. выписали штраф - 1500р. Оплатил. 13.01.2016 г. с банковской карты сняли 1500 р. по постановлению судебных приставов. Штраф до сих пор висит как неоплаченный. Что делать?

, Анатолий, г. Новосибирск
Павел Гурьянов
Павел Гурьянов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте!
В случае если судебные приставы сняли деньги со счета по тому же самому постановлению, вам необходимо обратиться к судебному приставу с копией квитанции об оплате штрафа. Важно чтобы в квитанции был номер постановления такой же, за который списаны деньги со счета
Если квитанция не сохранилась, обратитесь в подразделение ГИБДД, они вам выдадут справку об оплате постановления.
В случае если денежные средства, списанные со счета, находятся у судебных приставов, вам необходимо написать заявления о том, что штраф оплачен, приложить копию подтверждающего документа и просить возвратить денежные средства.
Если же деньги уже перечислены в бюджет, вам необходимо обратиться в то подразделение ГИБДД, которое вынесло постановление, с заявлением о возврате денежных средств.
0
0
0
0
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться с письменным заявлением в ССП с приложением копии платежного документа, по которому была произведена оплата.

0
0
0
0
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.8
Эксперт

Анатолий, добрый вечер.

13.01.2016 г. снял кто? Если Вы говорите «сняли», значит это могло произойти только по постановлению судебного пристава.

Согласно Приказа ФССП России от 12.05.2012 N 248 (ред. от 10.10.2014) «Об утверждении Порядка создания и ведения банка данных в исполнительном производстве Федеральной службы судебных приставов в электронном виде»:

3.2. Сведения (документы) должны быть внесены в банк данных в течение одного дня с момента их поступления (формирования).
3.3. Ответственность за полноту, достоверностьи своевременность ввода в банк данных информации возлагается:
для сведений, поступивших в Федеральную службу судебных приставов (за исключением сведений, поступающих средствами гарантированной доставки АИС ФССП России), — на работника, отвечающего за формирование соответствующего номенклатурного дела;
для документов, созданных на бумажном носителе с использованием прикладных подсистем АИС ФССП России, — на автора документа;
для документов, созданных на бумажном носителе без использования прикладных подсистем АИС ФССП России, — на автора документа или лицо, ответственное за ведение соответствующего номенклатурного дела;
для документов, созданных в электронном виде с использованием электронной подписи, — на автора документа;
для проектов электронных документов, подготовленных для наложения электронной подписи, — на автора проекта документа;
для журналов (книг) регистрации документов — на работника, ответственного за ведение соответствующего регистрационного учета.

Не раз приставы мне признавались, что срок, установленный им, — 1 день, но они в этот срок не укладываются.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Военное право
Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области
Здравствуйте, я заключил контракт с МО РФ в Москве. Сам я зарегистрирован и проживаю в Орловской области. У меня есть несовершеннолетние дети. Моя супруга обратилась в отдел соцзащиты в Орле по поводу выплат на них, но ей отказали так как я призывался из Московской области. Куда обратиться по этому поводу и есть ли вообще какие нибудь выплаты детям участника сво, пока я служу по контракту?
, вопрос №4082684, Даниил, г. Москва
Недвижимость
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
Отправила декларацию на возврат налога на ребенка, вместо вычета получила задолженность куда нужно обратиться?
, вопрос №4082183, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 29.11.2016