Куда обратиться, если отказывают в обмене товара?
Куда обратиться если мне отказываются менять ?
, Айжерен, г. Москва
Добрый день!
Вот вполне универсальный алгоритм действий:
-Требуйте письменный отказ с причиной.
-Обжалуйте его в вышестоящем органе / руководстве / досудебной претензией.
-Если не помогло – обращайтесь в прокуратуру (общий надзор) или в суд (арбитражный / общей юрисдикции) в зависимости от статуса сторон.
-Для госорганов – также административная жалоба в вышестоящий орган.
Однако с Вашей постановкой вопроса невозможно дать исчерпывающий и предметный ответ. Укажите пожалуйста подробнее обстоятельства Вашего отказа. Что Вы хотите поменять? Куда Вы обратились? Когда Вы обратились?