Какие обязанности сотрудников ПДН, если родители с ребенком не прибыли на комиссию?

Ребенок 16 лет был задержан за курение в неположенном месте.

Первый раз мы не явились на комиссию по заявлению родителя, мамы, Второй раз по причине экзамена в школе, о чём сотрудники были оповещены социальным педагогом школы. От сотрудника службы ПДН поступил звонок на номер ребёнка, затем он передал трубку маме и ей было сказано, что за ней приедет воронок. Сотрудница не представилась, не назвала ФИО.

, Анжелла Павловна, г. Челябинск
Алевтина Эткина
Юрист, г. Нижний Новгород

Анжелла Павловна, Вы должны быть официально извещены о времени и месте заседания комиссии по Вашему вопросу.После того, как Вы получите официальное извещение, дело об административном правонарушении может быть рассмотрено и без Вашего присутствия, будет вынесено постановление об административном наказании.Однако, наверное, не надо осложнять отношения с работниками ПДН, ведь ребенок растет и мало ли что еще может случиться. Но, впрочем, это Ваше дело, никакой воронок за Вами, конечно, не приедет.