8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требуется ли переподготовка в связи с новыми ФГОС?

Здравствуйте! Я имею образование 11 педкласс квалификация - воспитатель детского сада (1989 г.)и высшее образование по направлению возрастная психология и психология развития (2011 г.), имею стаж работы в доу более 15 лет, первая квалификационная категория (2014), курсы повышения квалификации в объеме 132 ч. (2013 г) и 72 ч (2015).Требуется ли мне переподготовка в связи с новыми ФГОСами с 01.01.2017 г.?

, ЮЛИЯ Бабич, г. Хабаровск
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я имею образование 11 педкласс квалификация — воспитатель детского сада (1989 г.)и высшее образование по направлению возрастная психология и психология развития (2011 г.), имею стаж работы в доу более 15 лет, первая квалификационная категория (2014), курсы повышения квалификации в объеме 132 ч. (2013 г) и 72 ч (2015).Требуется ли мне переподготовка в связи с новыми ФГОСами с 01.01.2017 г.?
ЮЛИЯ

Добрый вечер!

Юлия, во-первых, не «в связи с новыми ФГОС», а в связи с вступлением в силу профстандарта педагога (прилагаю), в соответствии с которым требования к образованию и обучению воспитателя — высшее образование или среднее профессиональное образование в рамках укрупненных групп направлений подготовки высшего образования и специальностей среднего профессионального образования «Образование и педагогические науки» либо высшее образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации.

Поскольку у Вас высшее образование (скорее всего) не рамках укрупненной группы направлений подготовки высшего образования «Образование и педагогические науки», то для Вашего соответствия подходит подчеркнутый фрагмент требований.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76) дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Таким образом, у Вас есть высшее образование и Вы проходили обучение по программам повышения квалификации (дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательной организации) как воспитатель, что соответствует требованиям к образованию и обучению воспитателя, и переподготовка Вам не требуется.

Удачи Вам!

0
0
0
0
ЮЛИЯ Бабич
ЮЛИЯ Бабич
Клиент, г. Хабаровск

Большое спасибо за подробный ответ, но я все-таки в растерянности, т.к. на этот мой вопрос получила днем ранее еще и такой ответ от юриста :

" Да, в вашем случае потребуется профессиональная переквалификация, поскольку у вас нет базового образования педагогического. Педклассы в настоящее время таковым образованием не являются. А вообще вам проще получить хотя бы среднее специальное образование по профилю, поскольку по часам это будет столько же, сколько и курсы переквалификации, но у вас будет полноценный диплом о профессиональном образовании."

__

" Да, в вашем случае потребуется профессиональная переквалификация, поскольку у вас нет базового образования педагогического. Педклассы в настоящее время таковым образованием не являются. А вообще вам проще получить хотя бы среднее специальное образование по профилю, поскольку по часам это будет столько же, сколько и курсы переквалификации, но у вас будет полноценный диплом о профессиональном образовании."
ЮЛИЯ

Добрый день!

Юлия, я вообще не говорил о педклассах! Этому юристу самому требуется профессиональная переподготовка!!! Он даже не обосновал свои вводы, как это и делают, чаще всего, Ваши руководители.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом
Здравствуйте мне 28 лет. У меня 2 детей 5 лет и 1 год. Имеют ли права забрать меня в армию в связи с новым законом. Сам я переехал из Казахстана год назад
, вопрос №4088885, Игорь, г. Псков
Административное право
И если так, надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
Здравствуйте,был лишён прав в 2013-14 годах,так их и не забрал.Существует ли моё в/у?или было уничтожено? И если так,надо ли мне при получении нового в/у сдавать экзамен?
, вопрос №4087712, Виктор, г. Москва
Семейное право
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры?
Требуется ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры? При условии, что квартира была приобретена в браке, каждому была выделена доля по 1/2. После развода имущество не делили, каждый остался при своих долях. Спустя 10 лет жена выкупила у мужа его 1/2 и стала собственником всей квартиры, доли не объединяла. Сейчас при продаже этого жилья, возник вопрос о том, что необходимо согласие бывшего супруга на продажу той 1/2 доли, которая была зарегистрирована на жену еще в браке (якобы совместно нажитое)
, вопрос №4085130, Мария, г. Магнитогорск
Трудовое право
Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у Меня есть знания английского языка на хорошем уровне,давно щаканвючивала курсы, у частных преподавателей занималась , при дипломе колледжа +11 классов , специальность менеджер туризма. Сколько нужно пройти часов переподготовки по специальности учитель английского языка, чтобы можно было работать учителем английского языка? Заранее спасибо
, вопрос №4085012, Анастасия Олеговна, г. Москва
486 ₽
Миграционное право
Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы?
Подскажите пожалуйста, если я живу в России по Украинскому гражданству(загран просрочен), есть ВНЖ. Но хочу оформить Молдавское гражданство в консульстве Молдовы в России. Смогу ли я переставить ВНЖ в новый паспорт гражданства Молдовы и смогу ли я выехать за границу с просроченным паспортом Украины или выехать по новому паспорту Молдовы? Хотя заезжал по укр. Спасибо
, вопрос №4083565, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 03.12.2016