Может ли жена выписать дочь без моего согласия и прописать в свою квартиру?

Здравствуйте. Моя дочь (6 лет) зарегистрирована вместе со мной в моей квартире. Жена не зарегистрирована в моей квартире, но живёт вместе с нами. Есть-ли у неё право выписать дочь без моего согласия и прописать в свою квартиру, где она зарегистрирована?

, Константин, г. Киров
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

добрый день. это возможно только в судебном порядке, но суд не снимется дочь с регистрации, поскольку Вы против и дочь права на это помещение не утратила

нет, этого сделать она не может, Вы не правильно поняли

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Константин.

В соответствии с Правилами регистрации граждан по месту жительства и пребывания согласия отца ребенка не требуется при регистрации ребенка матерью в своем жилом помещении.

В противном случае, отдельно проживающим родителям было бы невозможно переселяться с ребенком из одного жилого помещения в другое.

С уважением! Г.А. Кураев

Есть-ли у неё право выписать дочь без моего согласия и прописать в свою квартиру, где она зарегистрирована?
Константин

То есть, при регистрации ребенка по месту жительства в квартире жены, дочь снимут с регистрации от Вас запросом.

При этом, для регистрации ребенка по месту жительства необходимо свидетельство о рождении ребенка.

Константин
Клиент, г. Киров

Извините меня, но по Вашему ответу я понял это так. Если жена с нами живёт, но не зарегистрирована, то она может выписать дочь от меня в свою квартиру и без моего согласия.